Тайсон Фьюри бросил вызов Фрэнсису Нганну подраться по правилам бокса в перчатках ММА

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC британец Тайсон Фьюри выразил желание выйти в ринг против чемпиона UFC в тяжелом весе франко-камерунского атлета Фрэнсиса Нганну. Соответствующий пост появился в Twitter боксера.



Тайсон Фьюри: «Кто бы хотел, чтобы я сразился с этим зверем по правилам бокса и в перчатках, как в UFC?»

Ответ Нганну не заставил себя ждать.

Фрэнсис Нганну: «Как насчет правил по ММА и боксерских перчатках? Я могу оказать тебя такую услугу».

Стоит отметить, что Нганну недавно заявил о намерении настаивать на включении в будущий контракт с UFC пункт, предусматривающий возможность проводить и бои по правилам бокса. "Хищник" – действующий чемпион UFC в тяжелой категории, 22 января ему предстоит сразиться с обладателем временного титула французом Сирилом Ганом, с которым они ранее были одноклубниками. Атлеты подойдут к схватке со статистикой выступлений 16-3 (Нганну) и 10-0 (Ган).

Что касается Тайсона Фьюри, британец обладает статистикой выступлений 31-0-1. В прошлом году "Цыганский король" успешно завершил трилогию с Деонтеем Уайлдером, отправив американца в нокаут. Среди потенциальных будущих соперников Фьюри называют чемпиона IBF, IBO, WBO Александра Усика, экс-чемпиона по тем же версиям Энтони Джошуа и даже Диллиана Уайта.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024