"В Киеве денег не заработать" – промоутер высказался о реванше Усика и Джошуа

Второй бой между чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе украинцем Александром Усиком и бывшим обладателем его титулов британцем Энтони Джошуа пройдет в апреле 2022 года. Местом проведения точно не будет Киев. Соответствующее заявление сделал британский промоутер Эдди Хирн.



Эдди Хирн: «Я думаю, что реалистичнее всего, что бой состоится в апреле. Февраль уже на носу, а поединки такого масштаба требуют серьезной подготовки. Первое шоу, которое мы провели на стадионе Tottenham Hottspur, получилось великолепным во всем, кроме результата. И, понятное дело, я бы хотел вновь сделать бой в Британии. Можно даже на этой же арене. Или же на стадионе Wembley. Поймите, мы можем сделать бой, где угодно. Но наша задача как промоутеров – провести его там, где это будет выгоднее финансово. Поэтому Киев отпадает, там денег не заработать. А вот другие арены за пределами Британии мы, конечно же, рассмотрим».

Александр Усик побил Энтони Джошуа в сентябре в Лондоне (Англия). Победа украинца была зафиксирована по единогласному решению судей. Проигравший британский боксер решил использовать прописанный в контракте пункт о реванше.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024