Как Джордж Форман после возвращения завершил карьеру великолепного Джерри Куни

15 января 1990 года Джордж Форман намеревался продолжить свою впечатляющую победную серию после возвращения в дело. Соперником возрастного боксера стал великолепный Джерри Куни – накануне поединка большинство экспертов сходились во мнении, что это будет сложнейшая проверка для Формана.



Джордж Форман повесил перчатки на гвоздь в 1977 году. В марте 1987 состоялось легендарное возвращение американца – после 10 лет "простоя" он доказал, что есть еще порох в его пороховницах. Джордж к моменту выхода в ринг против Куни шел на серии из 19 побед. Общий же рекорд этого 41-летнего атлета был установлен на отметках 64-2.

В свою очередь, Джерри Куни до рассматриваемой встречи с Форманом не дрался ровно три года, последний раз он уступил ТКО Майклу Спинксу. К противостоянию с Джорджем 33-летний Джерри подошел с рекордом 28-2.

И боксеры с самого начала устроили классный бой. Джордж и Джерри обменивались джебами. Ближе к концу первого раунда Куни поймал Формана левым ударом, который ошеломил Формана. Это был один из немногих случаев после возвращения Джорджа, когда противник сумел его потрясти. Однако во втором раунде дела Куни пошли под откос. Джордж начал доминировать и вскоре отправил Джерри на канвас после того, как оглушил его левым апперкотом, нанес несколько ударов правой, а затем прямой левый. Куни сумел продолжить. Но Форман атаковал все еще шатающегося соперника, нанеся резкий левый апперкот, который буквально оглушил Куни. Прежде чем рефери смог вмешаться, последовал быстрый правый кросс. Джерри Куни рухнул лицом вниз. Бой был немедленно остановлен.



Эта схватка стала последней в карьере Куни. Форман же после одержал четыре победы кряду и вышел на титул против Эвандера Холифилда. Но это уже совсем другая история…

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024