Усик: из-за политической позиции я лишился многомиллионных контрактов

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA Super, IBF, WBO и IBO украинец Александр Усик заявил, что его хорошее отношение к России привело к потере сверхвыгодных рекламных контрактов. Соответствующие слова спортсмена прозвучали в интервью Маше Ефросининой на YouTube.



Александр Усик: "Ситуация такова, что с хейтами и с вот этими разделениями, непониманием очень много многомиллионных контрактов ушло. Они просто отклонились. К примеру: «Ты там политически высказывался». Я говорю, где, покажите. «Ну вот на тебя там говорят». Говорю: «Ну так говорят или я говорю?» «Ну вот у нашей компании позиция вот такая». Вроде бы хотели, но дали назад. Окей, дали назад, так дали назад. Достаточно много денег я потерял за свою позицию. Я не жалею об этом. Деньги – это самый легкий ресурс, который можно восполнить".

Александр Усик открыто проявляет симпатию к России и россиянам, что подвергается критике части его соотечественников. Недавно боксер отпраздновал свое 35-летие. Для получения звания абсолютного чемпиона мира Александру необходимо завоевать титул чемпиона WBC, сейчас этот пояс принадлежит Тайсону Фьюри. Но до потенциального объединительного боя Усику, вероятно, предстоит реванш с Энтони Джошуа, которого он побил в сентябре 2021 года. Профессиональный рекорд украинца – 19-0 (13 побед нокаутами). 

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024