В Армении боксеры до 4-х утра оставались на ринге в знак протеста против решения судей



Боксеры из Армении оставались на ринге до 4-х утра и продолжали протест из-за судейского решения в полуфинале на чемпионате Европы в Ереване.

Cо спортсменами в спортивном комплексе им. Карена Демирчяна остались и участники национальной федерации по боксу. Организаторы турнира также не остались в стороне. Они снова пересматривали видео матча, в котором принимал участие армянский боксер.

Отметим, что 29 мая во время полуфинала боксер из Армении Нарек Манасян (92 кг) встретился на ринге с представителем Испании Эммануэлем Рейесом, который и одержал победу по мнению судей. В первом раунде лидировал армянский боксер (4:1), а во втором и третьем судьи увидели преимущества со стороны испанца (1:4, 0:5).

Манасян и команда Армении, которых огорчило решение судей, отказались спускаться с ринга, при этом выступая с угрозой бойкотировать последний день чемпионата.

К ним вышла и украинская делегация, которая также была удивлена подобным решением судей по итогам противостояния своего боксера Юрия Захареева с представителем Великобритании Мохаммедом Харисом Акбаром.

Информированные источники сообщили, что окончательное решение все еще не принято. 30 мая в 17:00 начнутся финальные бои, а до этого судьи должны будут определиться с участниками финала.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024