Емельяненко хочет провести бой с футболистом Дзюбой и обещает тому апперкот за всех болельщиков

Скандально известный российский боец Александр Емельяненко, проигрывающий все свои последние поединки как в ММА, так и в поп-боксе, готов сразиться с футболистом Артемом Дзюбой. Об этом АЕ заявил на своем канале в YouTube.



Боец пообещал, что его поединок против футболиста стал бы расплатой за неоправданные надежды болельщиков.

Александр Емельяненко: "У Дзюбы есть великолепная возможность вызвать меня на бой и как-то зарекомендовать себя в боксе. Ему нужно выходить против меня драться не так, как обычно все дерутся – не будет у него шансов. Как-то простоять, что-то сделать… Ему надо садиться на ноги и работать ногами. Надевать перчатки на ноги и работать! Есть ли у него шансы в единоборствах? Ну, нет абсолютно никаких – это все равно что я выйду и буду играть против него в футбол. Буду мячик набивать, пытаться обвести, обыграть его — то же самое. Если предложат бой с Дзюбой? Согласимся. Это пропаганда спорта, здорового образа жизни, единоборств. И за всех болельщиков, которые верили в футболистов, но они не оправдали надежд – он получит апперкот".

Артем Дзюба, который еще несколько лет назад был самым популярным российским футболистом, в свое время успел засветиться в дружеском спарринге с тяжеловесом UFC Александром Волковым. Более того, СМИ писали, что Артем произвел хорошее впечатление во время занятий на тренера Тараса Кияшко.

Что касается Александра Емельяненко, в смешанных единоборствах он идет на серии из двух поражений – АЕ был бит уступающими ему в габаритах Магомедом Исмаиловым и Марсио Сантосом. Также недавно Емельяненко выступал по боксерским правилам в поп-лиге Hardcore, где был очень быстро нокаутирован Вячеславом Дациком. 

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024