Американец Джонсон: «Никто не боится ехать в Россию. Боятся, что их ждет, когда они вернутся в США»

Американский боксер Кевин Джонсон, который станет очередным спортсменом, получивший российское гражданство, рассказал в комментарии «МАТЧ-ТВ», боятся ли люди из США ехать в Россию.



«Никто не боится приезжать в Россию. В противном случае меня бы тут не было, как и многих других, кто приезжает сюда. Люди боятся того, что их ждет, когда они вернутся домой в США из России. У них могут возникнуть проблемы. Вам будут задавать вопросы: зачем вы туда ездили, что у вас там за дела были, с кем вы там общались? Кому приятно попасть на допрос по приезде домой? Поэтому многие просто не хотят проходить через все это, но они точно не боятся сюда приезжать. И я живое тому подтверждение», – заявил спортсмен.

Боксер также провел параллели между жизнью в России и в США.

«Ну какие-то вещи лучше в США, но то, что касается мира и настоящей свободы, то я выберу Россию. Я за последнее время был в Дубае, Омане, Бахрейне и теперь прилетел в Россию и хочу сказать, что в Москве очень чисто. Нет никаких бычков и мусора на земле, вообще. Здесь просто нереально чисто. Люди даже за своими собаками дерьмо убирают, так что здесь вырабатываешь хорошие привычки. Так что если буду летать в США, то и там это продолжу делать», – рассказал Джонсон.

В заключение американец оценил уровень безопасности в России.

«Я не беспокоюсь насчет безопасности. Если ты хочешь проблем, то везде их найдешь. Но здесь никто их не ищет. Я был во многих регионах России», – заключил Кевин.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024