K-1 "World MAX" 2010 в Минске

"Тихий убийца", "Черный осьминог" и "Маугли" станут участниками супербоев турнира К-1 World Max 2010 East Europe Tournament, который состоится в минском Дворце спорта 19 марта. Сколько времени продержится голландский "Тихий убийца" Родни Гландер в бою с белорусским "Маугли" Забитом Самедовым? Впрочем, это не самый важный вопрос, ответ на который должен дать турнир. Кто станет участником мирового финала К-1 в весовой категории до 70 кг?

Восьмерка сильнейших бойцов Восточной Европы в данной весовой категории в очных поединках по олимпийской системе (на выбывание) определят победителя, который получит путевку в Final16. Таким образом, для общей победы на соревнованиях необходимо одержать три победы в течение одного вечера.

За победу будут сражаться: Виталий Гурков (Беларусь, 8-кратный чемпион мира по муай-тай), Замин Гусейнов (Азербайджан / Беларусь), Лукаш Шульц (Польша), Энрике Гогохия (Грузия), Алмаз Смагулов (Казахстан), Иван Григорьев (Украина), Константин Цуцу (Молдова), Тадас Йонкус (Литва).

Эксперты отдают предпочтение именно белорусу Виталию Гуркову. То, что Виталий находится в отличной форме, он подтвердил на прошедшем недавно чемпионате Беларуси по муай тай, нокаутировав соперника по финалу ударом коленом во втором раунде. Не исключено, что именно этот турнир станет началом взлета профессиональной карьеры молодого бойца: пока львиную долю своих титулов он завоевал в любительских соревнованиях. Кстати, на ринг фаворит будет выходить под звуки этно-трио "Троица".

"Подножку" на пути белоруса к победе (и, естественно, путевке в Японию на Final16) может подставить любой из соперников. Все они – далеко не новички в К-1. Поэтому предугадать исход турнира невозможно. Однако можно не сомневаться в том, что, как минимум, парочку нокаутов зрители увидят.

Что же касается остальных поединков, то в резервном бою выступит белорус Юрий Бессмертный (более известный под фамилией Горбачев). Его соперник пока неизвестен. Победитель резервного боя заменяет на ринге спортсмена из основной "сетки", не имеющего возможности выйти на бой из-за травмы. Также в ходе вечера состоятся рейтинговые бои (OpenFight) с участием бойцов из Беларуси Рамиля Новрузова и Сергея Бохана.

Что же касается уже упоминавшихся супербоев, то в них сразятся:

Весовая категория до 95 кг.

Забит Самедов "Маугли" (Беларусь, в К1: 27 боев, 23 победы, 4 поражения) - Родни Гландер "Тихий Убийца" (Голландия, в К1: 4 боя, 3 победы, 1 поражение, в ММА: 48 боев, 25-19-3, результат 1 боя отменен).

Весовая категория свыше 95 кг.

Игорь Бугаенко (Беларусь, Patriot) - Славо Полуджич (Швейцария, 28 боев, 23 победы из которых 16 нокаутом, 5 поражений).

Весовая категория до 91 кг.

Денис Гончаронок (Беларусь) - Бой Бой Мартин "Черный осьминог"(Голландия, 32 боя, 29 побед).

Не исключено, что в качестве почетного гостя в Минске побывает знаменитый российский боец Федор Емельяненко.

Подобный турнир в Беларуси проводится впервые. Его подготовку контролируют эксперты корпорации К-1 из Японии, непосредственно организацией турнира в Минске занимаются один из ведущих промоутеров Старого Света, представитель К-1 в Европе Донатас Симонайтис, Белорусская федерация кикбоксинга и таиландского бокса (БФКТБ) и минский спортивный клуб Patriot.

Прямая трансляция турнира пройдет на Первом национальном канале. В записи бои К-1 World Max East Europe Tournament будут показаны по телеканалу Eurosport, кабельным телеканалам Японии и США.

Билеты на турнир уже поступили в продажу. Их стоимость составляет Br20-80 тыс. на трибунах и Br130-250 тыс. – на специальных местах возле ринга. Билеты реализуются компанией Тикетпро. В случае, если спрос будет значительно превышать предложение, цены на билеты могут быть повышены.

 

 

Fight Card:

Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024