Кто будет фаворитом на K-1 World MAX 2011 -70 kg Japan tournament

В воскресенье состоится второе в этом году большое событие под брендом К-1 - 70kg MAX Japan tournament. Турнир обещает быть чрезвычайно интересным. Во-первых, из-за участия в основной сетке боев бывшего чемпиона К-1 MAX голландца Альберта Крауса. А во-вторых – из-за привлечения молодых перспективных бойцов.

 

 

25 сентября мы увидим выступление таких восходящих звезд, как чемпион RISE в среднем весе Такафуми Морита, чемпион Krush в весовой категори до70 кг Кента и чемпион К-1 2009 Коshien 70 kg Синтаро Maтсукура.

 

Из тех, кто раньше принимал участие в этом турнире, будут выступать финалист Japan MAX Tournament 2010 Хироки Накаджима, полуфиналист K-1 World MAX 2009 Юя Ямамото, победитель К-1 MAX Japan 2008 Ясухиро Кидо и Юджи Насиро.

 

Несмотря на то, что в основной сетке отсутствуют Рюдзи и Татсуджи, а также прошлогодний победитель Юичиро Нагасима и полуфиналист Хината, турнир будет сильным, как никогда. Теперь назовем тех, кто, на наш взгляд, является фаворитом предстоящего мероприятия:

 

1. Альберт Краус. Есть много людей, которые сомневаются в возможностях Крауса, и считают, что выиграть турнир ему не по силам. И на это у них есть все основания. Хотя Краус после своей победы K-1 MAX 2002 году, до сих пор остается в элите бойцов К-1, в этом году он проиграл Йосихиро Сато и Бату Хасикову.

 

Однако Сато является, на сегодняшний день, лучшим японским бойцом в весовой категории до 70 кг, да и победа над Краусом досталась Сато не без помощи судей. Что же касается поражения от Бату Хасикова в марте, то до этого, начиная с апреля 2008 года Краус проиграл всего два раза в пятнадцати проведенных поединках. И оба раза его обидчиком был Джорджио Петросян. Также следует отметить, что в целом Краус абсолютно доминирует над японскими бойцами. Тем же Накаджиме и Кидо, участвующим в основной сетке 25 сентября, уже хорошо доставалось от Альберта.

 

2. Юя Ямамото. Несмотря на поражение от Синтаро Матсукура в Krush, Юя все еще является бойцом №3 в Японии, вслед за Сато и Хинатой. Хотя агрессивный стиль Ямамото, стиль драки, чем-то похожий на то, как дерутся Драго, Шахид и Диндер, не может хорошо работать против элитных бойцов дивизиона, он должен хорошо смотреться на этом турнире. Особенно в поединках против тех, кто не уклоняется от рубки. Ну а в первом бою, где Ямамото встретится все с тем же Мутсукурой, Юя просто обязан взять реванш.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024