Бывший босс К-1 угрожает японским бойцам

Бывший босс К-1 Садахару Таникава, не так давно объявивший о своей отставке, претендует на роль серого кардинала К-1. Во всяком случае он продолжает пытаться влиять на события в мире профессионального кикбоксинга. Причем с помощью угроз и шантажа, методов, характерных для преступного мира Японии.

 

В связи с этим президент It's Showtime Саймон Рутц через отделение своей компании в Японии сделал заявление для японских СМИ:

 

«IT'S SHOWTIME Japan и K-1 Global. С большим удивлением я прочитал полученное из Японии сообщение, о том, что г-н Таникава и некоторые другие господа угрожают японским бойцам. Эти люди говорят бойцам, что если они выступают за IT'S SHOWTIME, они никогда не будут выступать за K-1.

 

Как известно, IT'S SHOWTIME имеет очень тесные связи с новой компанией K-1 Global г-на Кима, и мы делаем все от нас зависящее, чтобы К-1 шел к тому уровню, на котором был раньше. Одним из путей достижения этого результата, стала наша поддержка К-1 путем участия в турнирах К-1 наших бойцов.

 

Это именно те бойцы, которые или выступают на турнирах IT'S SHOWTIME, или находятся под нашим управлением. Все они имеют огромные возможности, чтобы выступать в K-1.

 

Г-н Таникава зашел далеко за пределы своей компетенции, говоря бойцам эти вещи, ведь бывшего президента К-1 г-на Таникавы уже нет на действительной службе.

 

Г-н Таникава уже не имеет никакого влияния в японском мире кикбоксинга и его роль закончена. Два месяца назад г-н Таникава представил 2 японских бойцов г-ну Киму для их участия в турнире К-1 в Мадриде 27 мая.

 

На первый взгляд это не было проблемой для меня, пока я не узнал, что в прошлую среду г-н Таникава выбрал мишенью этих бойцов, чтобы другие бойцы думали, что он все еще имеет влияние в новой K-1 Global.

 

Тем не менее, это неверно в любом случае, и будущее покажет это. Я лично не знаком с другими господами, которые пытаются действовать в такой же манре, как и г-н Таникава, но этот господин не имеет права решать, кто будет драться в К-1, а кто нет.

 

В то же время, я обсуждал этот вопрос касательно К-1 Global с г-ном Кимом. И уверяю, что все японские бойцы, которые будут участвовать в турнирах It's Showtime, также получат возможность выступать и в К-1.

 

Надеюсь, я достаточно доступно изложил свою точку зрения. Не забывайте, что 17 сентября 2012 года турнир It's Showtime состоится в Японии!

 

С уважением,

 

Саймон Рутц

 

IT'S SHOWTIME».


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024