Жорж Сен-Пьер и Стивен Томпсон выбраны сэнсэями на новый сезон Karate Combat

Звездные бойцы ММА-выходцы из мира каратэ становятся сэнсэями, приглашенными тренерами очередного сезона лиги Karate Combat. Как информирует пресс-служба промоушена, недавно были заключены соглашения с экс-чемпионом в полусреднем и среднем весах UFC Жоржем Сен-Пьером и топовым претендентом в полусреднем весе UFC Стивеном Томпсоном.



Сен-Пьер уже был приглашенным тренером третьего сезона Karate Combat, тогда с ним работал Лиото Мачида. В четвертом сезоне промоушена конкурировать с легендарным канадцем будет американец Томпсон. Звездам ММА предстоит поделиться своими знаниями и опытом со зрителями и бойцами.

Жорж Сен-Пьер: "Здесь много талантов, я не могу дождаться, когда люди увидят, что будет дальше. Мне нравятся бои, мне нравится, как здесь все устроено, и я счастлив, что теперь у бойцов-каратистов есть место, где они могут стать профессионалами. Karate Combat предлагает место, где все стили каратэ встречаются друг с другом, и это очень быстрые, очень захватывающие поединки с большим количеством нокаутов. Если бы лига Karate Combat существовала много лет назад, я бы наверняка участвовал в ней. Теперь мои годы серьезных соревнований позади. Я думаю, что я лучше подхожу на роль сэнсэя. Сэнсэй – это не только инструктор, но и учитель. Это выходит за рамки того, чтобы быть тренером. Ты учишь парней жизни, а не только тому, что происходит в спортзале".



Обладатель шестого дана в Кэмпо каратэ, Стивен Томпсон заявил, что в Karate Combat он идет по стопам Сен-Пьера.

Стивен Томпсон: "Здесь я иду по стопам GSP. Я здесь для того, чтобы рассказать фанатам о том, что происходит, а также дать несколько советов бойцам. Раньше парням-каратистам было нечем зарабатывать на жизнь, а теперь здесь идут профессиональные бои. Это очень захватывающе, и я с нетерпением жду возможности сыграть свою роль в том, чтобы вывести все на новый уровень".



Энтузиазм перед началом четвертого сезона выражает и глава Karate Combat.

Адам Ковач, президент Karate Combat: "Наш последний сезон поднял Karate Combat на новые высоты, и мы только начинаем. Мы создаем совершенно новый вид спорта, и то, что такие партнеры как Жорж Сен-Пьер и Стивен Томпсон помогают нам развивать этот вид спорта, – это потрясающе. Они являются источником вдохновения для нас, бойцов и болельщиков".

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024