WKF: россияне завоевали две награды на Премьер-лиге в Фуджейре

Анна Чернышева и Юрик Оганнисян завоевали первые для россиян награды Премьер-лиги Karate1 2022. Аня отметилась золотой медалью категории до 55 кг, Юрик – "серебром" категории до 60 кг.

Премьер-лига Karate1 – престижная серия рейтинговых турниров под эгидой Всемирной федерации каратэ (WKF). Помимо завоевания баллов в общий рейтинг (в него также входят баллы с чемпионатов мира, континентальных чемпионатов и турниров Серии А), ведется и отдельный учет успехов в рамках самой Премьер-лиги. По итогам сезона лучшим спортсменам в 12 категориях вручаются звания Grand Winner.

Сезон 2022 открывал этап Премьер-лиги в Фуджейре (ОАЭ). В соревнованиях участвовали 342 спортсмена от 55 стран. От России было заявлено 17 участников.

Оганнисян на пути к медали был сильнее Фрэнка Руиса из США (7:0), Доминика Имриха из Словакии (2:0), Абдель Али Джины из Марокко (4:1) и Йеркинбека Байтуреева из Казахстана (победа россиянина при счете 2:2). В финале Юрик уступил Абдулле Хаммаду из Иордании (0:1).

Чернышева победила Ивану Каменову из Болгарии (2:0), Франческу Кавалларо из Италии (1:1), Лорен Зарей из Швеции (3:1), Ахлам Юссеф из Египта (2:1), Дженнифер Уорлинг из Люксембурга (1:0) и Анжелику Терлюгу из Украины (3:2).