11.06.2016
9 427
+14

Определились финалисты первого Чемпионата Европы KWU по киокушинкай

11 июня 2016 года в Белграде - столице Сербии, прошел первый день 1-го Чемпионата Европы KWU по киокушинкай. В хорошо оформленном и уютном зале Дворца Спорта в первый день Чемпионата Европы на двух татами прошли поединки до определения финалистов.



Турнир, несмотря на большое количество категорий, получился эмоционально очень насыщенным. Не распыленным по весовым, а достаточно плотным, как по уровню бойцов, так и по событиям на татами...

Российские болельщики привыкшие к «шороху», который обычно наводит сборная России даже на чемпионатах мира, могут и огорчаться, и радоваться одновременно. Наша команда перестала быть непобедимой! Но наша команда не стала слабее, просто на этом Чемпионате Европы очень сильный состав, как опытных, так и молодых спортсменов со всей Европы.

Для развития киокушина это очень хорошо!

В четырех из четырнадцати весовых категорий, нам уже золота точно не видать. В оставшихся десяти финалах легких противников точно нет и это правда.

Нововведение, с отстутствием взвешивания бойцов для определения разницы в весе, сделало поединки более динамичными, теперь пассивностью и ожиданием взвешивания победу не добыть - нужно драться.

В целом турнир получается высокого уровня, как по организации, так и по уровню бойцов. Бойцы из шинкиокушина значительно усилили конкуренцию в KWU.

В финалы кроме десяти российских бойцов вышли спортсмены из Литвы, Польши, Болгарии, Украины, Армения, Швеции и Франции. И при всем уважении к бойцам нашей команды и вере в нашу сборную, в финалах будет очень жарко.

Знатоки, наверняка, ждут и оценят бой между Фаридом Касумовым и Артуром Арушаняном. Полячка Александра Карпук, которая неделю назад выступала на «Open Russia», сможет дать хороший бой Анжелике Сабаевой. Хасаю Магомедову предстоит встретиться в финале с одним из лидеров болгарской сборной Иваном Комановым. Боец весовой до 75 кг Шамиль Рамазанов встретиться в финале с набравшим ход бойцом из Украины Евгением Кравченко.

Исход одного финала можно попробовать предсказать уже сегодня. Украинский боец Анатолий Журавель в полуфинале попал под «каток» Василия Самадурова и хотя бой он выиграл, но возможно на финальный бой сил не хватит даже выйти. Чтобы не подумали, что это предвзятое мнение, хочется добавить, что по бою с Василием Анатолий заслуживает «За волю к победе».

Судьи судили, как умели, но хочется надеяться, со временем подтянутся к высокому уровню бойцов. А то некоторые решения первого дня удивляли и бойцов, и болельщиков, и специалистов.

Но если судей не делать самим (KWU), то их и взять будет негде. Да, сейчас это временами болезненно, но никто не останется неоцененным, а возможно и безнаказанным.

В финалах встретятся следующие пары:

Женщины до 55 кг
Iya Kostova (Bulgaria) - Rita Pivoriunaite (Lithuania)

Женщины до 60 кг
Inga Mikstaite (Lithuania) - Marta Lubos (Poland)

Женщины до 65 кг
Mihaela Ivanova (Bulgaria) - Anna Efremova (Russia)

Женщины до 70 кг
Aleksandra Karpuk (Poland) - Anzhelika Sabaeva (Russia)

Женщины свыше 70 кг
Diana Balsyte (Lithuania) - Agata Kaliciak-Winiarska (Poland)

Мужчины до 60 кг
Dilyan Nikolov (Bulgaria) - Sergo Armenian (Russia)

Мужчины до 65 кг
Artur Arushanyan (Armenia) - Farid Kasumov (Russia)

Мужчины до 70 кг
Ivan Komanov (Bulgaria) - Khasai Magomedov (Russia)

Мужчины до 75 кг
Yevhenii Kravchenko (Ukraine) - Shamil Ramazanov (Russia)

Мужчины до 80 кг
Stanislav Mezhevtsov (Russia) - Jonas Rosin (Sweden)

Мужчины до 85 кг
Artem Semenov (Russia) - Aleksandar Komanov (Bulgaria)

Мужчины до 90 кг
Gnel Aramian (Russia) - Jean Paul Jacquot (France)

Мужчины до 95 кг
Eventas Guzauskas (Lithuania) - Vitalii Ishakhneli (Russia)

Мужчины свыше 95 кг
Antanas Klibavicius (Lithuania) - Anatolii Zhuravel (Ukraine)

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024