Летняя школа международной бойцовской организации (WFKO)

В преддверии нового соревновательного сезона в Липецкой области проходят сборы по кумите под руководством тренера сборной России Шихана А.Ю.Горохова, организованные WFKO. В тренировках принимают участие около восьмидесяти сильнейших спортсменов из Нижегородской, Самарской, Саратовской, Астраханской, Тульской, Владимирской, Липецкой, Брянской, Московской областей, Москвы и республики Чувашия.
 

Сборы в первую очередь нацелены на «включение» в предсоревновательный период подготовки к предстоящему спортивному сезону 2015-2016гг. Впереди два важнейших мероприятия - два Чемпионата Мира! На сборах в Липецкой области Ирина Кряжева, Игорь Ряднов и Артур Крямов упорно готовятся к этим наиважнейшим турнирам!  



В связи с этим особое внимание Алексей Юрьевич уделяет отработке различных тактик и совершенствованию боевых навыков. Шихан Алексей Горохов охотно делится своим соревновательным опытом, дает ценные советы по ведению поединков, приводя живые примеры, анализируя бои известных спортсменов и обращая общее внимание на мелкие детали. Все тренировки проходят на свежем воздухе, и, к счастью, погода этому пока сопутствует. В один из дней после утреннего бега участникам сборов довелось почувствовать себя настоящими скалолазами, спускаясь с горы по альпинистскому тросу.



Даже свободное от тренировок время большинство спортсменов предпочитают проводить самостоятельно занимаясь своей физической подготовкой на турниках, кольцах и TRX.



Несколько дней назад к тренировочному процессу присоединилась делегация из Японии во главе с Шиханом Н. Танака. Гостей из страны восходящего солнца ждал теплый дружелюбный прием, они окружены вниманием и подобающим русским гостеприимством.

Также в специально запланированный "день отдыха" была проведена экскурсия по историческим местам города Елец. Все желающие смогли полюбоваться памятниками архитектуры, посетить соборы и храмы, прогуляться по городским улицам и узнать много интересного о знаменательных событиях и отважных подвигах Ельчан.

Немало забот и веселья добавляет пес-хулиган, ворующий сохнущие накладки и перчатки, за которыми приходится ходить в ближайшую деревню к хозяевам этого воришки…


Добавить новость
Первенство России 2024