Итоги Чемпионата и Первенства Москвы по киокушинкай (IKO)

10 ноября 2019 года в Московском центре боевых искусств прошли Чемпионат и Первенство Москвы по киокушинкай, а также турнир МГФКК среди ветеранов. В московском турнире участвовало рекордное количество спортсменов - более 500 человек.



Чтобы провести соревнования в один день, организаторы использовали сразу четыре татами, а для судейства было привлечено более 60 судей.

Все было на серьезном уровне, конечно были проигравшие и даже травмы, но были и свои герои.



В клубном зачете, в котором приняли участие более 40 клубов, победу одержал клуб «Мицуден».



Московские турниры IKO проводятся поочередно представителями ФКР и РНФКК. В этом году очередь Московской Городской Федерации Киокушинкай Каратэ-до (ФКР), которой руководит бранч-чиф Леонов Артём.



Сэнсей Артём Леонов рассказал свое видение значительного увеличения количества участников на московских соревнованиях:
«Чемпионат и Первенство Москвы с каждым годом набирают обороты. Мы преодолели тот период, когда у нас был провал во взрослом и в детско-юношеском каратэ. Наш турнир становится все сильнее и московская команда на подъеме. 

Помимо того, что внутри Москвы теперь высокая конкуренция во всех возрастах, но и на всероссийском и международном уровне московские спортсмены проявляют заметную активность и занимают высокие места. Например, в сентябре в Анапе прошла Спартакиада, на которой московская команда заняла первое командное место. 

В Москве спорт достаточно силен и киокушин в том числе. Мы хорошо развиваемся и надеемся что количество будет перерастать в качество.»



Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024