Куросава Хироки, «Боевая машина» киокусинкай

Куросава Хироки одним прыжком ворвался в элиту киокусинкай. Он стал самым молодым (22 года) участником 16-го Абсолютного чемпионата Японии, состоявшегося в 1984 году. Кроме того, он был дебютантом Абсолютных чемпионатов Японии. Однако именно Куросава занял на этом турнире первое место, победив в финале Такэяму Харумото.



Куросава Хироки родился 6 сентября 1962 г. в районе Синагава в Токио. Кёкусинкай каратэ начал заниматься в 14 лет, в мае 1976 г. Очень большое внимание уделял общей и специальной физической подготовке и превратил себя в гору мускулов: при росте 174 см вес – 88 кг. Лоу-кик изнутри под дальнюю ногу

На следующий 17-ый Абсолютный чемпионат Японии в 1985 году Куросава выходил в качестве фаворита. И дошёл до финала, где был остановлен будущим победителем 4-го Абсолютного чемпионата Мира Шокеем Мацуи.

В 1987 году на 4-ом Абсолютном чемпионате Мира Куросава дошел до 5-го круга, где сразился с Питером Шмитом, победил его, но получил тяжёлую травму и выбыл из турнира.

На следующем 5-ом Абсолютном чемпионате Мира в 1991 году Куросава стал бронзовым призёром, проиграв в полуфинале будущему чемпиону Кенджи Мидори.

В 1995 году, на последнем для себя турнире в рамках IKO - 6-ом Абсолютном чемпионате Мира Куросава дошёл до четвертьфинала, в котором проиграл опять же будущему чемпиону Ямаки Кэндзи и завоевал только 6-е место.

В 1997 году Куросава ушёл из IKO, основал собственную организацию «Куросава додзё». И том же году начал профессионально выступать в смешанных единоборствах, а затем продолжил свои профессиональные выступления на турнирах К-1.

Куросава Хироки отличался отличными физическими кондициями и большой силой. Его главным оружием в бою были лоу-кики, как по внешней, так и по внутренней части бедра. И эти удары он не просто бил. Он ими срубал своих соперников. Однако если это оружие не срабатывало, то у Куросавы случались проблемы, и его некоторая однобокость могла привести к поражению.


 

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024