Сборная РНФКК начала подготовку к абсолютному Чемпионату мира 2023 года

С 16 по 19 января 2021 года на спортивной базе «Чехов», бойцы сборной РНФКК прошли совместный тренировочный лагерь.

Сборная России по киокушинкай

В рамках сбора был проведен день спортивного тестирования команды и пять полноценных тренировок с акцентом на кумитэ. По вечерам баня.

В сборе приняли участие 26 человек - 22 бойца (8 женщин и 14 мужчин) и 4 тренера.

В тренерском штабе: Евгений Ильмов, Максим Дедик, Денис Курчанин, Никита Томчук и Андрей Чирков.

В составе мужской сборной: Александр Еременко, Андрей Лузин, Игорь Загайнов, Андрей Чирков, Лаша Габараев, Роман Пархоменко, Иван Аксененко, Алексей Федосеев, Ярослав Станиславенко, Александр Бедошвиль, Мазабов Амид, Евгений Федоров и Никита Шабуров.
В двух финальных тренировках принял участие боец ММА Владимир Минеев.

Женская сборная: Ульяна Гребенщикова, Багдасарян Карине, Юлия Григорьева, Елизавета Забелина, Алина Полищук, Наталья Коновалова, Ярославна Морева и Екатерина Щербакова.



География спортсменов: Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Московская область, Екатеринбург, Челябинск, Иркутск, Красноярск.

Тренировки проходили на высоком профессиональном уровне. Ничего лишнего.



Поединки чередовались с взрывными задачами.


По мере необходимости вставлялись задания для переключения сознания.


Одну из тренировок посетил шихан Александр Ипатов.


Если кратко резюмировать - сборы удались, текущие цели достигнуты, обошлось без травм.

Фотоотчет в нашей группе Facebook.com/SuperKarate.RU

За подробностями к тренерскому составу.

Сэнсей Макс Дедик

По окончании основной части зимней школы РНФКК, состоялись учебно-тренировочные сборы для бойцов сборной РФ (РНФКК).
Помимо топовых спортсменов, в сборах принял участие боец ММА Владимир Минеев.
Основной темой, естественно, стало Кумитэ - обмен опытом в спаррингах.

Тренеры команды, реализовали сбалансированный тренировочный процесс. Евгений Ильмов осуществляя общую координацию и формируя структуру тренировок, поделился богатым опытом «питерской школы» при поддержке Никиты Томчука.
Макс Дедик показал идеи в части перехвата инициативы и контроля дистанции. Денис Курчанин показал интересные развития атак с использованием толчков, зацепов ног и скручиваний.

Главным средством, конечно были Бои, где передача боевого опыта осуществлялась «от сердца к сердцу».

Специфика ММА сыграла на руку Команде. Броски и манера боя с использованием захватов и «грязной техники», которую моделировал Владимир Минеев, оказались настоящим вызовом для наших спортсменов.



Отметим также, высокий боевой дух, атмосферу здоровой конкуренции и концентрацию на заданиях всех участников. Ни одного пустого разговора, не одного лишнего слова.
Все в цель.
Все получилось! Будем развивать успех!
Ос!

Сэнсей Денис Курчанин

Цель сбора - встреча спортсменов РНФКК, находящихся в рейтинге, после вынужденного из-за коронавируса перерыва.
В мужской команде три призера абсолютного чемпионата мира, победители и призеры чемпионата и Кубка России. В женской сборной все спортсменки титулованные и с международным опытом.

Важно было после вынужденной паузы проверить состояние спортсменов. Один день полностью посвятили спортивному тестированию.

Основной задачей сборов были установочные поединки, чтобы посмотреть в какой спортсмены находятся форме и кому в какой категории лучше всего стартовать.

Необходимо было определить, кто и в каких ближайших турнирах примет участие. И начать формировать сборную на абсолютный Чемпионат мира 2023 года. Цели у нас большие, поэтом команду на чемпионат мира начинаем формировать уже сейчас.

Тренеры сборной: Дедик Максим, Ильмов Евгений, Курчанин Денис, «играющий тренер» Чирков Андрей и Томчук Никита.

У каждого тренера была своя поставленная задача. Перед каждой тренировкой собирались, обсуждали план на тренировку. Ставили задачи перед спортсменами, определяли сильные и слабые стороны каждого из спортсменов.

Первые две тренировки были с акцентом на работу руками. Одна из двух тренировок прошла в зале бокса олимпийской сборной. В остальные дни, после работы по заданию, проходили прикидочные поединки, в режиме близком к соревновательному.

Я много для себя записал рабочих моментов по спортсменам. Проанализировав записи, можно будет сформировать рекомендации для бойцов в их текущей подготовке и следующих сборах.


Ближайшая задача тренерского штаба - расписать этапы подготовки спортсменов. Определиться с сборами и соревнованиями, вплоть до абсолютного Чемпионата мира.

Благодарим федерацию за организацию сборов и предоставленную возможность работать с командой в достойных условиях. Надеемся в будущем на более продолжительные сборы.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024