В станице Брюховецкая прошла тренировка под руководством шихана Александра Ипатова

7 августа 2021 года в станице Брюховецкая прошла 3-х часовая инструкторская тренировка Краснодарской краевой федерации киокусинкай под руководством шихана Александра Ипатова и шихана Сергея Герасимова.



После скоропостижного ухода из жизни шихана Тагира Таирова, президентом Краснодарской организации избран сэнсей Александр Мигуля (4 дан).

Александр Мигуля

Бранч-чифское руководство, сроком на один год, взял на себя шихан Александр Ипатов. Как бранч-чиф, шихан Ипатов проводит ежемесячную ревизию технической подготовки кубанских киокушиновцев и для этого привозит в край топовых тренеров РНФКК.

В этот приезд шихан Сергей Герасимов, как один из самых погруженных в РНФКК в тонкости изменений базовой техники кихон и ката, помогал донести актуальную информацию до инструкторов.


В тренировке приняли участие около 80 каратистов - инструкторы и спортсмены из Краснодара, Ейска, Геленджика, Лабинска, Армавира, Новороссийска, Приморско-Ахтарска и станиц - Брюховецкая, Лазаревская и Динская. Стоял в рядах и юный каратист из Москвы, который отдыхал с родителями неподалеку от станицы и воспользовался возможностью потренироваться у шиханов.


Посетили тренировку и официальные лица - депутаты и местные партийные лидеры, а также Глава Брюховецкого района Кубани Владимир Бутенко - сэнсей РНФКК.


После тренировки шихан Ипатов собрал всех инструкторов и объявил о ближайших планах. В том числе он сказал, что готов приехать в любой населенный пункт Краснодарского края развивающий киокушин, для решения задач РНФКК.


Сэнсей Олег Мотрич - брюховецкий казак, от имени местного казачества пригласил всех участников тренировки посетить музейно-туристический комплекс «Казачий остров» — старинный казачий хутор, представляющий жизненный уклад казаков в полном соответствии с традициями и обычаями прошлых столетий, где каждый из посетителей имеет возможность приобщиться к казачьему быту.


Казаки устроили красочное представление, показав искусство джигитовки и владения холодным оружием.


Шихану Александру Ипатову поднесли казачью нагайку. Принимая подарок шихан сказал, что уже знает как ее будет использовать.


Закончился вечер праздничным казачьим ужином.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024