«Зимняя школа РНФКК» завершилась «Повышением бойцовского IQ»

С 10 по 20 января 2022 года на спортивной базе Чехов прошла «Зимняя школа РНФКК», состоящая из всероссийских инструкторских учебно-тренировочных сборов и тренировочного лагеря сборной команды РНФКК. В мероприятиях приняли участие 386 спортсменов из 38 регионов.



«Зимняя школа РНФКК» проходит ежегодно больше 25 лет и приобрела почти оптимальную форму проведения. Но изменения все же происходят. В этом году, впервые для организации, были введены ежедневные мастер-классы по спортивному ката, которые получили положительный отклик.


В общем блоке сборов ежедневное обучение состояло из трех тренировок: утренний класс, школа киокушинкай, спортивные кумитэ и ката; семинарских занятий: судейство и правила киокушинкай, школа секретарей.


Собранием бранч-чифов под руководством шихана Александра Ипатова были одобрены шесть новых бранч-чифов, успешно прошедших кандидатский срок. После получения подтверждения их полномочий из Хонбу, они смогут приступить к исполнению новых обязанностей.

На конференции были заслушаны отчеты руководители комитетов с подведением итогов прошедшего года.
По итогам конференции принято решение создать «Научный комитет», который возглавит кандидат педагогических наук сэнсей Олег Захаров. Также в комитет вошли кандидат педагогических наук шихан Александр Ипатов и кандидат экономических наук сэнсей Артур Бабаев.

В экзаменах на пояса приняли участие 69 претендентов. Не все участники экзамена ответственно подошли к этой части сборов, соответственно их достижениям они были оценены бранч-чифами.
По итогам дан-теста методическому и техническому комитетам было поручено разработать предложение по улучшению качества допуска к сдаче на черные пояса.

Сайонара после экзамена стала для большинства праздничным окончанием сборов.

Для спортсменов сборной команды веселье только начиналось... В первой части сборов (10-14 января) они прошли УМО, приняли участие в общих тренировках, провели две отдельные тренировки и по заданию тренерского штаба немного «поколотили» проходящих дан тест.


После сайонары для сборников был день отдыха и вечерняя баня.

С 16 января 24 бойца продолжили сбор под руководством тренерского штаба в который вошли сэнсеи: Максим Дедик, Александр Михайлов, Андрей Чирков, Никита Томчук и капитан сборной Александр Еременко.

Основная цель поставленная тренерским штабом: «Повышение бойцовского IQ». Задача сложная, но интересная.


Тренеры на основе своего опыта, через работу в парах поднимали чувствительность и остроту восприятия спортсменов.


Все потрудились на славу. Тренерский штаб доволен проделанной работой.



Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024