Константин Коваленко выступит в Чемпионате Японии по Шинсейкай каратэ

В социальных сетях бранч-чифа Дениса Курчанина есть рубрика «Новости из-за рубежа», в которой публикуются новости из Японии от его сильнейшего ученика  Константина Коваленко. Эти новости освещают события связанные с тренировочным процессом и соревнованиями Константина.

Недавно в рубрике появилась запись:
«Совсем скоро Константин примет участие в Чемпионате Японии по смежному стилю карате, это этап подготовки его к абсолютному Чемпионату Японии который состоится в ноябре месяце.»
Речь идет про 5-й Чемпионат Японии по Шинсейкай каратэ, который пройдет 16 октября 2022 года в Осаке, Япония. Шинсейкай каратэ - дружественная ИКО организация.

Мы не могли пройти мимо этой информации и связались с Константином.
- Ты действительно примешь участие в Чемпионате Шинсейкай?
Да, в октябре я буду выступать на весовом чемпионате Японии (Шинсейкай). Это хороший турнир чтобы "пристреляться" и подойти к главному для меня турниру в этом году - абсолютному чемпионату Японии, который будет проходить в ноябре. 
- Насколько правила Шинсейкай похожи на правила ИКО, в чем отличия? 
В основном это правила Киокусинкай. Отличие состоит в том, что разрешены прихваты за доги и за шею с последующими ударами. 
- Как, где и с кем проходишь подготовку?

Моя подготовка состоит из тренировок под руководством Дениса Курчанина и Евгения Ильмова. Получаю ежедневные планы на день по физической подготовке, работе на снарядах и в парах. 
Также тренируюсь под руководством Шихана Артура Ованнисяна и Сэнсея Макото Акиши. Благодаря им и Хонбу, у меня есть возможность посещать спарринговые тренировки в одних из самых сильных Доджо в Японии - Джосай и Джохоку. 
- В какой весовой выступаешь?
На этом турнире только две категории до 75 и свыше 75, в которой я и выступаю. 
- Кто ещё из киокушиновцев примет участие в турнире? 
От Хонбу также выступает Танигава Соя, который в эти выходные стал бронзовым призером Абсолютного Чемпионата Восточной Японии. Он будет выступать в категории до 75 кг. Также некоторые спортсмены ИКО из других бранчей.
- Совмещение тренировок и твоей работы накладывает свой отпечаток на подготовку?
Я стараюсь совмещать свою работу и тренировки. Делаю все возможное для того, чтобы как можно лучше подготовиться к предстоящим турнирам.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024