Итоги 54-го Чемпионата Японии - больше, чем просто результаты бойцов

19-20 ноября 2022 года в зале Tokyo Metropolitan Gymnasium прошли 54-й Чемпионат Японии IKO в абсолютной весовой категории и International Karate Frendship 2022.



Канчо Шокей Мацуи и оргкомитет ИКО приложили к проведению турнира серьезные усилия, в Японии продолжаются постковидные ограничения.

В первый день в соревнованиях приняли более 1000 человек, состязания проходили на 10 татами.


В финальный день прошли мужская и женская абсолютки.
Результаты 54-го Чемпионата Японии в абсолютной категории мы опубликовали сразу после турнира. Остается добавить что все восемь призеров у мужчин и женская четверка прошли отбор на 13-й абсолютный Чемпионат мира, который пройдет в ноябре 2023 года.

Оба свежеиспеченных чемпиона - Кайто Нишимура и Нана Узава - в финалах смогли взять реванш у своих соперников. 

Кайто Нишимура вернул «должок» Константину Коваленко за финал 52-го Чемпионата Японии.


После победы Нишимура сказал:
«Я не смог бы зайти так далеко в одиночку. Я очень счастлив, что могу отблагодарить всех, кто поддержал меня. В конце конечно технические недочеты, но как я и думал, в итоге была битва эмоций.
У меня нет ничего, кроме благодарности Коваленко, который сделал меня таким сильным, и я хотел бы снова сразиться с ним в финале мирового турнира в следующем году, чтобы закончить нашу битву.
Это был хороший бой, но я думаю, что борьба изо всех сил от первого поединка до финала, не забывая о чувствах претендентов, привела к результату.
Как только все закончилось сегодня, началась новая битва за чемпионат мира в следующем году, и если победит сильная японская команда, а Япония обязательно победит, и в конце концов, я стану чемпионом мира».
Узава Нана, в поединке со всеми продлениями, взяла реванш за финал 2020 года у Сато Нанами.


В победной речи Узава сказала:
«Я думала, что обязательно выиграю, и я знала, что если будет продление, то точно выиграю. Я была спокойна до самого конца, особенно во втором продлении. Я считаю, причина, по которой я победила, в том, что я наконец смогла показать все что могу. В следующем году будет чемпионат мира. Я выиграю тот чемпионат, и я сделаю все возможное, чтобы стать хорошим бойцом и быть еще сильнее».
Константин Коваленко, и Кайто Нишимура на все попытки тамэшивари ставили большое количество досок. Допустив меньше ошибок лучшим в тамэшивари стал российский боец.


Соревновательное тамэшивари важно, но показательные выступления с разбиванием черепицы, льда и бейсбольных бит производят неизгладимое впечатление на зрителей.

Кёхэй Аджима

Чемпионы Японии Сёхей Команда и Кёхэй Аджима смогли удивить болельщиков. Аджима одновременно разбил по 10 черепиц каждой рукой.

Камада установил рекорд для турниров по киокушинкай - разбил сразу шесть бейсбольных бит скрепленных между собой.


Одним из самых ярких впечатлений стали не бои и показательные выступления, а вернувшаяся атмосфера больших киокушиновских турниров. Яркими мазками стали гости турнира.

Киокушиновцы участвующие в профессиональных боях - «Черная пантера» Бейноа (RISE, RIZIN) и Кента Нанбара (RISE) помогали выводить бойцов из своих додзе.

Встреча на турнире старой чемпионской гвардии дает надежду на общее будущее.


На фотографии шесть чемпионов Японии и четыре чемпиона мира! Хитоши Кияма, Кендзи Ямаки, Хадзимэ Кадзуми, Тацуи Ивасаки, Акира Масуда и Масаёши Такаку.

Информация с ресурсов:
http://www.kyokushinkaikan.org/

https://gonkaku.jp/
https://www.boutreview.com/

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024