Киокушиновец Кента Нанбара завоевал чемпионский пояс RISE

Кента Нанбара 18 августа 2023 года на арене Коракуэн Холл, Токио, в титульном бою нокаутировал тайца Контуалаи, и завоевал чемпионский пояс RISE в категории 90 кг.



Кента Нанбара с ранних лет изучал киокушин карате и не раз бился с Теншином Насукавой, когда тот учился в начальной школе. Кента Нанбара дебютировал в профессиональном кикбоксинге на RISE в июле 2021 года. Его рекорд - 7 побед и 1 поражение в 8 боях. Все выигранные бои - нокаутом.

Его соперника Контуалаи называют «худшим бойцом Таиланда». Он завоевал трон в муай-тай в перчатках с открытыми пальцами. В апреле 2023 года он одержал победу нокаутом над Косуке Санеката и выиграл чемпионат мира IMSA в тяжелом весе. В полуфинале RISE он победил решением судей Нандо Алмейду. В его послужном списке 52 боя, 42 победы и 10 поражений.




Для Нанбары бой с тайцем стал серьезным испытанием. Первый раунд остался за мощным Контулаи, он не просто доминировал весь раунд, но и отправил мощным хуком в подбородок Нанбару на канвас. Все трое судей отдали 10-8 Контулаи.

Во втором раунде Нанбара используя весь арсенал руками и ногами понесся в атаку, но Контуалай только улыбался и жестко отвечал в ответ.
Нанбара не прекращал давление и в клинче успешно пробил левым коленом и левым хуком в догонку. Таец зашатался. Кента Нанбара не упустил появившуюся и обрушил на Контулаи шквал ударов, пока точный правый хук не отправил его в нокаут.

Киокушиновец Кента Нанбара, с драматической победой нокаутом в финале, был торжественно коронован чемпионским поясом RISE в полутяжелом весе (-90 кг).



По материалам: efight.jp

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024