Микио Уеда дебютировал в К-1 нокаутировав соперника

Большой К-1 возвращается! 10 сентября 2023 года в Канагаве на Йокогама Арене прошел K-1 WORLD GP Japan. 



Абсолютный чемпион мира по киокушинкай Микио Уеда принял участие турнире. Уеда бился в супербое К-1 в супертяжелом весе с японцем К-Джи. Кикбоксинг для Уеды гораздо ближе ММА (где он не преуспел), заметно что в К-1 он находился в своей стихии.



Во втором раунде левым маваши гери в голову он отправил соперника в нокдаун, через считанные секунды добил его руками и закончил бой досрочно, завоевав первую победу в кикбоксинге.




Уеда, нокаутировавший бывшего чемпиона К-1 в своем дебютном бою в К-1, сказал:
«Мой первый бой был плохим, я был зажат и не смог показать свою силу, поэтому я хочу продолжать выступать в К-1.
Неделю назад я пошел в Киокушинкайкан, чтобы поприветствовать их, и они меня тепло встретили. Поэтому я смог стоять здесь. Спасибо.
Я вышел из Киокушинкайкан, но верю, что воля Сосая Оямы живет в моем духе, поэтому я хочу продолжать доказывать свою силу».
 
Микио Уеда уже в юном возрасте добился успеха в Киокушинкай: в 18 лет победил на 30-м Всеяпонском чемпионате по каратэ в 2013 году (-90 кг), 6-е место на 11-м абсолютном Чемпионате мира в 2015 году, победа на 50-м Абсолютном чемпионате Японии в 2018 году. В возрасте 24 года он стал сильнейшим на 12-м Абсолютном чемпионате мира по каратэ в ноябре 2019 года. 
В апреле 2021 года он бросил вызов сильнейшему испытанию Киокушинкай - Хякунин Кумитэ (доктор остановил испытание после 60-го боя).
После этого Микио Уеда объявил, что покидает Киокушинкайкан с 31 августа 2021 года. 


По материалам: efight.jp

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024