13-й абсолютный Чемпионат мира по киокушинкай. Итоги второго дня

18 ноября (суббота) 2023 года в Tokyo Metropolitan Gymnasium прошел второй день 13-го абсолютного чемпионата мира по каратэ киокушинкай.



Российская команда вышла во второй день без поражений - 26 мужчин и 12 женщин.
За текстовой онлайн трансляцией можно следить у нас на канале в Telegram. Подписывайтесь, чтобы не потерять @superkarate_tg.
Бои второго дня начались с 1/64, где случилось первое поражение, проиграл Иван Аксененко. В 1/32 потеряли еще девятерых спортсменов мужчин.

По итогам дня, в топ 32 третьего дня Чемпионата мира прошли 16 российских бойцов: Евгений Юрасов, Евгений Тихонов, Максим Щербина, Максим Екимов, Игорь Загайнов, Егор Соловьев, Никита Шабуров, Годерзи Капанадзе, Андрей Лузин, Константин Коваленко, Данил Горюшкин, Дмитрий Оглы, Илья Поляков, Алексей Федосеев, Владислав Глинских и Александр Еременко.

Из 12 женщин в четвертьфиналы третьего дня прошли пять спортсменок: Елизавета Мельникова, Екатерина Козлова, Елизавета Забелина, Александра Казарян и Ксения Засорина.

Наша сборная выглядит очень внушительно, все спортсмены без исключения. Чувствуется мощь!
Стыдных поражений не было. Были непонятные. Например, поражение Ильи Карпенко.

В популярном японском спортивном издании «Efight» вышла статья про второй день чемпионата с заголовком:
Даже «2-метровый монстр» исчезает во втором раунде из-за свирепости российской команды!


Хочется отметить самоотверженность всех участников чемпионата.

Когда на чемпионат мира в абсолютной категории заявляется спортсмен весом 55 кг или ростом 157 см, кажется, а чем они думают?!

Но вот мы видим их на татами, а они сражаются! Как в фильме «Кровавый спорт», каждый участник бросил вызов прежде всего самому себе. Это зрелище завораживает.

Пули Чемпионата мира

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024