K-1 vs RISE. Юки Йоза - чемпион мира по киокушинкай, сразится в матчевой встрече

17 марта 2024 года в Токийском дворце спорта пройдет первый этап матчевой встречи К-1 vs. RISE. Матчевая встреча пройдет в формате 10 на 10 в два этапа, первые пятерки сразятся 17 марта, оставшиеся сразятся 20 марта на Национальном стадионе Ёёги в Токио.

Предыдущую матчевую встречу выиграли бойцы RISE. Теперь они дают шанс взять реванш компании K-1 WORLD MAX.



В первом этапе (17.03.2024), за команду К-1 выступит Юки Йоза - чемпион мира по киокушинкай в легком весе 2017 года, действующий чемпион K-1 в легком весе, рекорд: 18 боев - 16 побед (7 КО), 2 поражения.

Его соперник «человек-зверь» Хироши Накамура, обладатель чемпионского титула в RISE в легком весе, с рекордом: 21 бой - 15 побед (12 КО), 5 поражений и 1 несостоявшийся.

Бой пройдет по правилам RISE в весовой категории 63 кг, 3 раунда по 3 минуты.

Это будет первый бой Йозы примерно за 8 месяцев с тех пор, как он в июле 2023 года быстро нокаутировал бывшего трехкратного чемпиона по тайскому боксу Аека Монгкола ударом учи маваши (микадзуки гери).

Накамура последний бой провел в декабре 2023 года в котором нокаутировал левым хуком Ахмада Аходада.

На пресс-конференции Йоза сказал:
«Как чемпион К-1, я чувствую, что мне еще есть над чем работать. Поэтому думаю, наконец-то пришло время продемонстрировать свои навыки».


Йоза также сказал:
«Я был рад, что (Накамура) упомянул мое имя в матче RISE. Он сказал что не боится. Поэтому я с нетерпением жду возможности провести бой между чемпионами разных лиг на одном ринге».

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024