Бей Ноа: Хабиб Нурмагомедов дал мне прозвище «Аригато»

15 апреля 2024 года «Черная Пантера» Бей Ноа (Киокушинкайкан) и его соперник Юсаку Иноуэ провели открытую тренировку для прессы, и прокомментировали свою скорую схватку на турнире RIZIN.46.



Соперникам 29 апреля 2024 года предстоит трехраундовый бой по правилам ММА в легком весе (71,0 кг).

Бей Ноа вышел в киокушиновском доги (каратэги), а Юсаку Иноуэ, который имеет опыт занятий дзюдо и был национальном рейтинге по борьбе, вышел в борцовском трико.

Юсаку с помощью ассистента продемонстрировал для прессы свои навыки борьбы, а Бей Ноа отработал свой выход по киокушиновским правилам.



Бей Ноа имеет печальную статистику из четырех поражений подряд (в ММА и кикбоскинге). Его последнее поражение было 1 января 2023 года на новогоднем RIZIN.
После этого «Черная Пантера» уехал на год тренироваться в США в АКА (American Kickboxing Academy). Погрузился в изучение грэпплинга, чтобы закрыть свои слабые места. Бей Ноа тренировался и перенимал чемпионский опыт под руководством Хавьера Мендеса, Даниэля Кормье, Кейна Веласкеса и Хабиба Нурмагомедова.

Бей Ноа рассказал, что Хабиб назвал его «Аригато» - возможно, единственное слово, которое он знал по-японски, было «спасибо». Хабиб так и обращался: «Аригато, иди сюда».
«Я почувствовал новое чувство уважения, благодарности и терпения», — сказал Бей Ноа с юмором, рассказывая прессе про уроки ММА непосредственно от «легенды».

Юсаку Иноуэ сказал что он отлично подготовился к бою в Японии и ему не нужно, для того чтобы показать свою силу, на год уезжать в Америку.

Бей Ноа в конце встречи сказал: «Хочу показать вам возрожденную версию Бей Ноа и свой новый «Осу ММА». Поэтому прошу вашей поддержки».



По материалам: GONG

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024