Чемпионат Европы... уже скоро!

Абсолютный Чемпионат Европы 26 марта в Париже посетил Шихан Александр Ипатов, и именно там в ходе переговоров было получено предварительное согласие на участие российских спортсменов в весовом Чемпионате Европы, который будет проходить 28 мая в Италии, Падуя. 

Этот Чемпионат Европы по весовым категориям является одним из последних отборочных турниров на Чемпионат Мира. Российским спортсменам, чтобы не занимать европейские квоты в кумитэ, в этот раз в виде исключения позволили выступить в разделе "ката". 

 

Но вернемся к 26 марта... Следует начать с того, что Париж в конце марта - невероятно красивый город.
 

Дворец Спорта Берси (Париж, Франция) уже внешне привлекает взгляд - огромное здание, снаружи покрытое ровно подстриженной зеленой травой - явная находка архитектора. Расположенный на правом берегу р.Сены, он предназначен как для спортивных мероприятий, так и для концертов современной музыки.

 

 

Именно здесь, рано утром, при еще пустых трибунах, только для своих, прошли отборочные бои Абсолютного Чемпионата Европы по Киокусинкай. У мужчин до восьмерок, у женщин - до финала. 

 


К 12 часам уже был известен список топ-8:

 

Makoto Akaishi (Japan)

Pablo Estensoro (Spain)

Zahari Damyanov (Bulgaria)

Djema Belkhodja (France)

Oleksandr Ieromenko (Ukraine)

Diogo Da Silva (Brazil)

Iacob Mirel (Romania)

Alejandro Navarro (Spain)

 

У женщин в финал вышли Марианна Вербицкая (Украина) и Anna Kaczynska (Poland).

 

Основное действие началось в 20ч. Трудно было поверить, что 16-титысячный зал Берси будет забит до отказа. Но... мы зашли за несколько минут до начала, и на трибунах не было ни одного свободного места! Красочное шоу, ведущий, свет, музыка, настоящий праздник боевый искусств... На сцену-татами в центре арены по очереди выходили представители разнообразных школ и направлений со всего мира.

 



Среди этого интернационального праздника, когда стих гул трибун, ведущий объявил, что сейчас пройдут четвертьфинальные бои Абсолютного Чемпионата Европы по Киокусинкай. На самом деле, сложно было четко разграничить - это Чемпионат Европы в рамках Фестиваля Боевых Искусств или Фестиваль в рамках Чемпионата Европы!?
 

 

Четвертьфиналы:

Makoto Akaishi (Japan) - Pablo Estensoro (Spain)

Zahari Damyanov (Bulgaria) - Djema Belkhodja (France)

Oleksandr Ieromenko (Ukraine) - Diogo Da Silva (Brazil)

Iacob Mirel (Romania) - Alejandro Navarro (Spain)

 


Полуфиналы:

Makoto Akaishi (Japan) - Zahari Damyanov (Bulgaria)

Diogo Da Silva (Brazil) - Alejandro Navarro (Spain)

 

Кульминацией вечера, уже ближе к полуночи, стали финал у женщин, где победу одержала Anna Kaczynska (Poland) и финал у мужчин: Zahari Damyanov (Bulgaria)Alejandro Navarro (Spain). Каждый выход Алехандро Наварро в этот вечер сопровождался оглушительными апплодисментами и ревом 16-титысячного зала.
 


На следующий день прошел технический семинар под руководством Чемпиона Мира (как сказал Канчо Мацуи: "Последнего на сегодняшний день японца - Чемпиона Мира") Шихана Хитоши Кияма и генерального секретаря ИКО Киокушинкайкан Шихана Кацухито Горай. Канчо Мацуи особо отметил организацию Чемпионата Европы и поблагодарил французского Шихана Легрэ. "У вас есть хорошая база, фундамент. Нужно развиваться, продолжать возводить и дальше свой дом - Киокушин. Только учтите, что иногда случаются землетрясения... поэтому стройте основательно...".
 

Фото: А.Чудакова
Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024