Листая Архивы. Первенство России по киокушинкай 2005 года

Ипатов АлександрОткрытое Первенство России 2005 года - яркое событие российского киокушина. Это первый российский турнир, который объединил на одном татами бойцов с разных организаций.

Александру Ипатову, Евгению Исакову и Борису Глушенкову удалось проявить добрую волю и договориться между собой. Итогом стал большой боевой праздник с 650 участниками из 60 регионов России. Также в турнире приняли участие бойцы из Ливана и Украины.

Нужно отметить, что этот масштабный турнир был проведен силами РНФКК. Специально перед этим турниром на детское Первенство в Японию выезжали российские "разведчики" со съемочной группой, чтобы по максимуму собрать информацию по организации таких турниров.

Знаменательно это Первенство и тем, что Тариел Николеишвили именно в 2005 году впервые поднялся на серьезный пьедестал, пусть всего лишь на третью ступеньку, но сейчас-то мы знаем, как в итоге он широко шагнул.
Тариел Николеишвили, Гига Шаматава, Станислав Горохов
Кроме Тариела в 2005 году в Екатеринбурге засветились известные теперь бойцы: Шаматава Гига, Чирков Андрей, Блашников Василий, Михайлов Александр, Бабчук Роман, Зубарев Кирилл, Межевцов Алексей, Кухарев Денис, Корнякова Сабина, Гулько Елена и другие.



Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024