Краткое содержание Зимних сборов РНФКК 2015

С 14 по 19 января 2015 года на Спортивной базе «Чехов» прошли Всероссийские инструкторские учебно-тренировочные сборы Российской национальной федерации каратэ киокушинкай. Без учета дней заезда и выезда, получилось три полноценных тренировочных дня и день экзамена.



Много ли можно успеть за четыре дня сборов?!

Если за организацию берутся профессионалы любящие свое дело и их всецело поддерживают сами участники сборов, то все получается!

Шихан Юзо Года

На Спортивной базе «Чехов» не смогли предоставить достаточного количества мест для проживания, в связи с этим пришлось пришлось отсечь часть желающих принять участие в сборах. Тем не менее, без учета оргкомитета, в сборах приняли участие 300 спортсменов из 36 регионов России, от Калининграда до Красноярского края.

Шихан Юзо Года (9 дан) - старший наставник этих сборов, сделал все, чтобы тренировки проходили интересно и качественно.

Шихан Юзо Года верхом на шихане Валентине Гедз

Шихан очень достойный человек и все относились к нему с искренним уважением. Когда человек самодостаточен, то ему не нужно излишнее внимание, чтобы чувствовать себя комфортно. Шихан - пример настоящего киокушиновца. Он настолько гармоничен, что в его присутствии совсем не ощущалось напряжения от его «величия» (хотя кавычки здесь весьма условны). Более того появлялось предвкушение того, что он может поделиться и обязательно поделится своими знаниями.

Разминка

За 4 дня сборов прошло:
- 10 тренировок (из них на четырех тренировках участники делились на три группы - кумитэ, высшие ката, ката и кихон для зеленых и коричневых поясов);


- в рамках тренировок по кумитэ было проведено шесть мастер-классов (Дедик Максим, Ильмов Евгений, Курчанин Денис, Романчев Станислав, Лаша Габараев и Андрей Чирков, Алим и Амет Юнусовы);


- официальные курсы повышения спортивной квалификации (2 лекционных дня, 33 участника);


- в течении двух дней проходила защита дипломов, для тех кто прошел годичные курсы профессиональной переподготовки на базе высшего образования по программе «Физическая культура и спорт» (11 защищающихся);


- 85 инструкторов приняли участие в Стилевой аттестации тренеров по киокусинкай для сертификации АКР;


- 59 участников сборов решили повысить свой квалификационный уровень (31 из них на черные пояса);


- конференция и интервью с шиханом Юзо Года;
- судейский семинар;
- четыре организационных собрания (из них два для бранч-чифов).

Если к вышеперечисленному добавить трехразовое питание, то свободного времени оставалось только на вечерний моцион и сон.

Но многие из участников сборов встречаются только раз в году и иногда пересекаются на турнирах, поэтому вечера общения затягивались глубоко за полночь, несмотря на раннюю утреннюю тренировку.

Кто-то вечерами прогуливался по территории, благо плюсовая температура в январе располагала. Кому-то удалось отпарить косточки и расслабить мышцы в сауне...

Часть руководителей регионов и бранч-чифов вечерами занимались совместным чаепитием и хоровым пением под умелую гитару Михаила Стрыгина и дерзкие аккорды Александра Шумлянского.

Добавить новость
Первенство России 2024