Шихан Александр Ипатов и бранч-чифы Андрей Кузнецов и Максим Дедик посетили Казань

C 3 по 5 марта 2017 года Республику Татарстан посетила делегация «Российской национальной федерации Ояма Киокушинкай Каратэ-до» во главе с Президентом федерации Александром Ипатовым. Шихана сопровождали бранч-чифы: Андрей Кузнецов и Максим Дедик.



Данное событие следует признать знаковым, для более чем сорокалетней истории Киокусинкай в Республике Татарстан.

Казань, наряду с Москвой, Екатеринбургом и Пермью, в свое время, стала одним из центров развития каратэ в Советском Союзе. Именно здесь состоялась одна из первых летних школ Федерации Киокусинкай СССР и первый неофициальный чемпионат СССР по Киокусинкай каратэ.



Приезд в Казань именитых спортсменов, чемпионов мира, заслуженных тренеров и спортсменов России должен дать старт новому витку развития Киокусинкай в Татарстане.



Целью визита стало проведение учебно-тренировочных сборов и аттестации для спортсменов «Национальной федерации Киокушинкай каратэ-до Республики Татарстан» - молодой организации, присоединившейся в прошлом году к РНФКК, а также проведение рабочих встреч с представителями органов государственной власти Татарстана.

В ходе визита состоялись встречи с Министром по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимиром Леоновым; Председателем Конституционного суда Республики Татарстан, Президентом филиала РСБИ Фархатом Хуснутдиновым; Президентом Ассоциации Киокусинкай Республики Татарстан Русланом Мухарлямовым.



Представители РНФКК ознакомились с опытом проведения в Казани и Республике Татарстан спортивных мероприятий национального и международного уровня. В ходе встречи обсуждалась возможность проведения всероссийских турниров по Киокусинкай в 2018 году под эгидой РНФКК и АКР.

 

В учебно-тренировочных сборах приняли участие около 60 спортсменов Национальной федерации Киокушинкай каратэ-до Республики Татарстан, инструкторов и учащихся. Несмотря на сложность экзамена, большинство успешно прошли кю-тест, а тренеры получили необходимые методические рекомендации.

Текст и фото: Халитов Тимур

 


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024