Киокушиновцы Красноярска завершили спортивный сезон соревнованиями по многоборью!

14 июня в Красноярске прошли соревнования по прикладному многоборью, организованные Федерацией Киокусинкай, Союзом Киокушин профи и Красноярским филиалом Российского союза боевых искусств. Более 50 участников - юноши, мужчины и даже ветераны спорта - приняли участие в борьбе за титул самого выносливого и быстрого. Почти пять часов бойцы проявляли стойкость духа и физической закалки!



Специально для участия в соревнованиях приехали спортсмены с городов края - Енисейска и Лесосибирска, поселков Березовка и Сухобузимское. Некоторые боролись за установление личных рекордов, другие для проверки себя и поддержания себя в хорошей физической форме. 
 
Спортивный праздник был организован на городском острове спорта и отдыха - Татышев. Состязания проходили настолько зрелищно, что вокруг спортивной площадки собралось много случайных зрителей. Порой даже участники не могли пробраться сквозь толпу.

Соревнования проходили в три этапа. Первый – комплекс упражнений с повторением и выполнением на скорость. Второй этап – кросс 1 км на время, и заключительный этап: для юниоров – полоса препятствий и для мужчин – тамашевари.
 
Кстати, именно тамашевари собрало больше всего зрителей из горожан и отдыхающих на острове. Зрелищно, красиво – все с удовольствием аплодировали и подбадривали спортсменов.

Тамэшивари

Итогом большого спортивного мероприятия стало награждение 15 лучших.

Возрастная 12-13 лет
1. Колокольцев Алексей
2. Ширмагомедов Артур
3. Павилич Владислав

Возрастная 14-15 лет
1. Артеменко Александр
2. Никитин Иван
3. Маркус Константин

Возрастная 16-17 лет
1. Маричев Роман
2. Прокопьев Георгий 
3. Лавров Евгений

Мужчины
1. Шуляр Иван (22 года)
2. Михайлов Роман (23 года)
3. Михайлов Александр (21 год)

Ветераны
1. Казанцев Алексей (44 года)
2. Рыбалко Сергей (45 лет)
3. Билалутдинов Радик (36 лет)

Особо хочется отметить мужчин-ветеранов, показавших в некоторых видах соревнований лучшие результаты, чем их молодые соперники.



Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024