+10

Обучающий комикс «Путь каратэ Киокушинкай» уже в России

В России поступила в продажу первая книга серии обучающего комикса манги «Путь каратэ Киокушинкай».



В первой книге серии (9-10 кю), рассмотрены этические правила каратэ, основы философии боевого искусства, история создания и технические нормативы для подготовки к первому экзамену на оранжевый пояс.

Это уникальный детский учебник для начинающих каратистов, пособие для детей 6-10 лет начинающих заниматься каратэ.



Книга представляет собой сочетание захватывающего японского комикса о жизни вымышленного героя Акиры Ямамото, подростка, который стремиться стать сильным, уверенным в себе, и учебника по технике и терминологии каратэ.



Уже сейчас книга стала международным бестселлером и входит в топ 100 книг по боевым искусствам. Теперь эта популярная книга доступна и на русском языке.



В 70-х годах сосай Масутацу Ояма начал выпуск многосерийного комикса манга «Каратэ бака ичидай», что вызвало настоящий бум киокушина среди японских школьников. Эта манга в течении десятилетий была мощнейшим мотиватором для тысяч юных каратистов.

Учащимся 6–10 лет, на начальном этапе спортивной подготовки, являющимся для них новым видом деятельности, требуется дополнительная мотивация к продолжению тренировок. Манга «Путь каратэ Киокушинкай» может стать именно таким вовлекающим мостиком.

Надо учитывать, что данное пособие не гарантирует результат и уж точно не является самоучителем.

Эта манга может стать интересным путеводителем по киокушинкай и мотивировать шагать от пояса к поясу вместе с героями комикса.

Но не забывайте главное, чтобы занятия каратэ были качественными и эффективными, необходимо найти квалифицированного и опытного тренера.

12-15 сентября 2019 года в Витязево пройдет презентация обучающего комикса «Путь каратэ Киокушинкай» для тренеров и спортсменов каратэ Киокушинкай.



По всем вопросам сотрудничества обращаться по телефону +79882503754 или на e-mail:iko-rostov@mail.ru.

Добавить новость
Первенство России 2024