Россия кандидат на проведение Всемирных Игр боевых искусств

Теги: Sportaccord

Ассоциация «Спортаккорд» является обладателем прав на проведение Всемирных Игр боевых искусств. Делегация «Спортаккорд» во главе с Президентом г-ном Х.Вербрюггеном посетит 14-18 марта Москву и Санкт-Петербург, который является основным городом-кандидатом на проведение Вторых Всемирных игр боевых искусств 2013 года.

В рамках рабочего визита состоится осмотр техническими экспертами мест проведения соревнований, гостиниц и других объектов, связанных с проведением Игр, а также пройдет ряд встреч руководства комиссии «Спортакккорд» с представителями Правительства РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Российского Союза боевых искусств и с Губернатором Санкт-Петербурга.

По итогам визита будет принято решение, пройдет ли это крупнейшее мультиспортивное мероприятие в области боевых искусств и спортивных единоборств в 2013 году в России.

 

Напомним, что на прошедших с 28 августа по 4 сентября 2010 года Первых Всемирных Играх боевых искусств в Пекине российская сборная одержала уверенную победу в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 39 медалей: 18 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых. На Играх было представлено 13 олимпийских и неолимпийских видов боевых искусств и единоборств, состязания проходили в течение восьми дней на 4 спортивных площадках. РСБИ выступил координатором участия российской делегации в состоявшихся Играх, в рамках которых был организован «Русский Дом» - место, где ежедневно собирались представители российской делегации, проходили чествования победителей и призеров, что стало серьезной поддержкой спортивного духа и настроя российских спортсменов.

Активное участие российской делегации было высоко оценено специалистами и позволило нашей стране стать одним из самых серьезных претендентов на проведение Вторых Всемирных Игр боевых искусств Sportaccord.

 

 «Россия вполне может претендовать на одни из ближайших Всемирных Игр боевых искусств, - отметил Сопредседатель РСБИ, Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко (3-й дан айкидо айкикай). - Нашим ребятам приходится встречаться в различных видах боевых искусств с их основателями. Когда наши мастера побеждают, это вызывает чувство гордости за спортсменов, за федерации, которые их воспитали и за страну».

 

 

 

 

 

Справка о Спортаккорд

СПОРТАККОРД (ранее - GAISF) - некоммерческая организация, объединяющая и поддерживающая независимые международные спортивные федерации и другие международные организации, направленные на развитие спорта по всему миру. В настоящее время Спортаккорд объединяет 104 международные организации, представляющие 87 международных спортивных федераций и 17 ассоциированных членов.

 

Автор:
+4

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024