Юта Такахаши стал бронзовым призером 7-го Чемпионата Японии JFKO

22 мая 2022 года в Токио, Япония, завершился 7-й Чемпионат Японии по полноконтактному каратедо JFKO (The 7th All Japan Full Contact Karate Championship Tournament).

Это сильный турнир, созданный под руководством Кендзи Мидори, который дал возможность различным японским организациям и додзе, принимать участие в объединенном турнире.

В 7-м Чемпионате Японии JFKO приняли участие 380 спортсменов (274 мужчины и 106 женщин). Призерами стали члены 18 различных организаций (додзё).

Одним из призеров стал Юта Такахаши - призер 12-го абсолютного чемпионата мира (IKO), победитель 49-го абсолютного чемпионата Японии (IKO). В тяжелой весовой категории (41 участник), Такахаши стал бронзовым призером.

Юта выиграл три боя, за выход в полуфинал победил действующего чемпиона категории Ютомо Эгучи (Yutomo Eguchi).

В 2020 году Такахаши вышел из IKO и открыл свое собственное додзе (Такахаши Додзе). Из-за травмы Юта Такахаши долгое время не выступал.