Российский Шидокан заявил о себе в Японии

Впервые в истории Российской организации Шидокан спортсмены трех клубов карате из Ижевска, Казани и Ульяновска приняли участие в 32-ом чемпионате Японии (неофициальный чемпионат Мира) по правилам Шидокан каратэ (правила нокдаун) и Шидо боксинга (правила К-1).

Турнир проходил в Токио на спортивной арене BumB. В турнире приняло участие 26 команд из Европы, Азии, Африки, Австралии, Южной и Северной Америки.


Россию на турнире представляли четыре участника, по два в разделе каратэ и два в Шидо боксинге.


В разделе каратэ лидером Российской команды являлся Равиль Иксанов, представлявший Казань (Татарстан). Это был самый опытный боец направления нокдаун, он очень качественно провёл весь подготовительный сезон, выйдя на пик своей формы в канун турнира. Равилю предстояло провести три боя для попадания в финал, с чем он удачно справился, завоевав титул чемпиона. Финальный бой оказался сотым в карьере российского бойца.

Канчо Соэно собственноручно написал на груди российского бойца Шикон - "Дух воина", у Равиля бойцовское имя "Воин".

В Разделе кикбоксинг выступили два участника Александр Синеркин, представлявший Ульяновскую область и Павел Григорьев из Ижевска. Александр провел три боя, одержав победы в отборочных встречах, уступив лишь в финальном бою румынскому бойцу, предварительно обыгравшего фаворита этого веса Макото Уэхару.


Павел Григорьев провёл два боя, в полуфинале уступив чемпиону Японии Мохану Мохаряну из Непала.

Поездка российской команды в Японию включала в себя не только участие в Чемпионате. Эта поездка стала познавательным путешествием с посещением различных доджо и достопримечательностей страны восходящего солнца.


В доджо Канчо Соэно на видном месте висят его фотографии с Оямой, его первой командой кикбоксеров из далеких 70-х и... фотография с Канчо Мацуи.
 
Фото с Мацуи сделано в этом году в "Омурояма ИККИ" Додзё (Идзу). Канчо Соэно ведёт работу по укреплению отношений между японскими организациями Киокусин (Мацуи), Шинкиокушин (Мидори), Шидокан (Соэно). Канчо Мацуи и Татсуичи Соэно (хонбу шихан) оказывается вне каратэ хорошие приятели по жизни.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024