» » »

Иркутск. "Кубок Байкала - 2010"


30–31 января в Иркутске прошло IV Открытое Первенство Сибирского Федерального округа по Киокусинкай каратэ и традиционный Чемпионат Иркутской области по Киокусинкай каратэ среди мужчин XIV “Кубок Байкала”.

Турнир проводила организация IKO, но участие принимали и команды из других организаций.

Традиционно победителем турнира среди самых тяжелых участников стал Дмитрий Лунев, но совсем близко подобрались к нему и дали хороший бой молодые представители команды шинкиокушинкай.

Назар Насиров (18 лет) не сумел переиграть Дмитрия в полуфинальном поединке и занял 3-е место.

А в финальном бою Луневу пришлось сражаться с 19-ти летним Андреем Матеровым, который до этого в полуфинале сумел нокаутировать Куприянова ударом учи-маваси (а-ля Цукамото). Бой был равным и только преимуществом в тамэсивари Дмитрию удалось победить.

Еще двое представителей шинкекушина завоевали медали, один из них бронзовый призер "Кубка Мира" Роман Шамсутдинов, на этом турнире он тоже стал только третьим.

Просмотров: 9 789
Распечатать
+43

Похожие новости

Shin-kyokushin
1 февраля 2010 17:24
Назар и Андрей просто красавцы! Оба растут в спортивном плане огромными темпами. Молодчаги! ОССУ!

  • Нравится
  • 0
s
1 февраля 2010 20:27
смотрите эти бои вконтакте и на ютюбе

  • Нравится
  • 0
k-1
2 февраля 2010 03:27
Ссылку киньте

  • Нравится
  • 0
Андрей Куртий
2 февраля 2010 03:31
Матерову Куприянов, как я слышал, сломал ударом руки челюсть в двух местах и после этого Андрей его еще сумел нокаутировать.
Да и Луневу хороший бой дал.

  • Нравится
  • 1
Нечаев Геннадий
2 февраля 2010 07:01
Вчера приехали с Иркутска, и сразу с вокзала Андрея Матерова отправили в больницу, где действительно подтвердили перелом нижней челюсти в двух местах. Ему уже наложили шины, он проведет 10 дней в больнице, а через 28 дней их снимут. Андрей заслуженно получил приз за "Боевой Дух", проявив характер и дух Киокушина!
Хочется поблагодарить организаторов турнира Сэнсэя Классена А.В. и Сэнсэя Лунева Д. за гостепреимство и хороший турнир.
ОСУ!

  • Нравится
  • 1
Тоха
2 февраля 2010 09:11
дайте ссылку на бой Куприянова и Матерова

  • Нравится
  • 1
ОЧЕВИДЕЦ
5 февраля 2010 09:17
ЛУНЕВ ПРОИГРАЛ!!!!!!! ПО ПОЛОЖЕНИЮ ВЗВЕШИВАНИЕ, ЕСЛИ ВЕС РАВНЫЙ,ТОГДА РЕШЕНИЕ ПО ТАМЕШИВАРИ!!!! НО т.к. он проиграл, было моментальное решение от главного судьи : - "По результатам тамешиваре, победу одержал ЛУНЕВ Дмитрий!!!!". - ВОТ И ВСЕ!!!

  • Нравится
  • 1
sansei0401
5 февраля 2010 14:37
Если бы турнир проходил в абсолютном весе,то учитывалось бы тогда вначале взвешивание,а потом тамешивари.А в весовом турнире(то есть до 70,до 80 и свыше) вначале тамешивари,потом вес. так что все было правильно

  • Нравится
  • 0
kurasava
6 февраля 2010 17:16
Да канечно надо им челюсти ломать!!! Влад красава-хороший джеб!!!не расстраивайся- кто не падал тот не поднимался!!!

  • Нравится
  • 1
bezimeni
7 февраля 2010 07:51
У мужика не хватило сил по правилам 19летнего пацана нокаутитовать, пришлось по-подлому поступать, за что потом сам и получил по заслугам. А то, что тут тупые детские насмешки по поводу челюстей, так вы себя опускаете, показывая свое истинное лицо.

  • Нравится
  • 0
sansei0401
10 февраля 2010 19:46

Андрея сегодня выписали.Все у него хорошо.


  • Нравится
  • 0
Тоха
11 февраля 2010 21:36
дальнейших ему успехов... красавец! Это спорт и всякое случается

  • Нравится
  • 0
Антон
13 февраля 2010 18:03
Андрей хороший и очень перспективный боец,встречался с ним..полного выздоровления ему и крепкого духа!

  • Нравится
  • 1

SuperKarateRU  в YouTube Страница SuperKarateRU  в Вконтакте SuperKarateRU  в Twitter RSS - Подпишитесь на новости SuperKarateRU SuperKarateRU в Facebook SuperKarateRU в Instagram

Путь каратэ Киокушинкай

Топ новостей

Интервью

Статьи