Амурский киокушин принял в свои ряды 111 новобранцев

В Благовещенске на путь Киокусинкай карате встали более сотни маленьких спортсменов. 31 октября 2016 года в зале спортивной школы олимпийского резерва торжественную клятву Додзё-Кун прочли 111 новобранцев, в возрасте от 5 и старше.



Ритуал посвящения в юные каратисты уже 19-й раз провела Благовещенская городская спортивная общественная организация «Киокусинкай каратэ», под руководством Константина Хахулина.



Для малышей, которые всего пару месяцев познают азы боевого искусства, а также для их родителей, по традиции устроили спортивный праздник.

Сначала силу духа и тела демонстрировали юные киокушиновцы, которые пришли в мир единоборств пару-тройку лет назад. Спортсмены демонстрировали акробатические упрожнения, ходили на руках, виртуозно крутили колесо и прыгали через палку и пояс.



Более опытные спортсмены на глазах у восторженной малышни отжимались уже на пальцах и кулаках. Демонстрировали ударные комбинации на макиварах.

Но наибольший интерес у посвященных в каратисты вызвало все таки показательное выступление их наставников. Обладатели черных поясов, титулованные на всероссийских и европейских пьедесталах, показали то, чему будут учить своих воспитанников в дальнейшем: элементы техник Ката, Кумитэ и Тамешивари.



Разбивание твердых предметов частями тела стало самым красочным моментом акции посвящения. Каждый раз, когда в стороны разлетались куски дерева или бетона, малышня восторженно аплодировала.

В итоге новоиспеченные каратисты торжественно приняли Кодекс Киокусинкай. Каждому мальчишке и девчонке вручили вручили азбуку юного каратиста и печатный образец клятвы Додзё-Кун.

«Додзё Кун - это сведение определенных правил. Правил, которые существуют в карате Киокусинкай. И это прежде всего уважение к старшим, соблюдение норм этикета, добросовестное отношение к своей работе, труду. - говорит Михаил Михеев, тренер-преподаватель по Киокушинкай карате, - Это то, на что предстоит ориентироваться нынешним посвященным в будущем. Им все это пригодится в жизни Это правильная философия, где нет места насилию».


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024