Рафаэль Алвес обновил антирекорд UFC, показав перевес более 5 килограммов перед боем в полулегком весе

Боец UFC Рафаэль Алвес был настолько далек от лимита своей весовой категории на взвешивании перед турниром UFC Vegas 19, что не влез бы даже в весовой лимит следующего, лёгкого дивизиона.


 
Рафаэль Алвес весил 157,5 фунта перед поединком в полулегком весе (да, в полулегком весе) с Патриком Сабатини. Поединок должен был состояться в ночь с субботы на воскресенье в рамках предварительной карты турнира UFC APEX в Лас-Вегасе. Это на 11,5 фунтов больше лимита в 145-фунах (лимит для не титульных боёв146 фунтов).
 
Сабатини успешно добился веса в 145,5 фунта. Он принял бой с Алвесом в срочном порядке в качестве замены Майку Тризано (травма лодыжки). Теперь этот поединок официально отменен.
 
Рафаэль Алвес тем самым обновил антирекорд UFC по размеру превышения установленного лимита веса. До этого рекорд принадлежал выступавшему в полутяжёлой весовой категории Энтони Джонсону, который в 2011 году перед боем с Витором Белфортом весил на 11 фунтов выше установленного лимита.
 
Ранее на этой неделе Алвес рассказал MMA Fighting, что его план состоял в том, чтобы после турнира UFC Vegas 19 вернуться в легкий дивизион.
 
Вскоре после окончания взвешивания Алвес опубликовал заявление в Instagram.
 
«Ребята, я заболел во время сгонки веса, и мой бой был отменен», - написал Алвес. «Мне очень жаль, но мое здоровье превыше всего».
 
 
Также не вошли в лимиты своих весовых категорий Кетлен Виейра и Драко Родригес, выступающие в легчайшем весе, и Джаред Гордон, выступающий в полулёгком весе. Виейра набрала 138 фунтов, что на два фунта больше лимита для ее поединка против Яны Куницкой, в то время как Родригес набрал 4,5 фунта больше лимита, а Гордон-четыре фунта.
 
Куницкая успешно показала вес в 135,5 фунта, как и соперники Родригеса и Гордона Айеманн Захаби (136) и Дэнни Чавес (145).
 

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024