Александр Емельяненко: «Буду болеть за Усика. Надеюсь, он надерет задницу Джошуа»

Теги: бокс, UFC, MMA
Многократный чемпион России и мира по боевому самбо, известный боец смешанного стиля Александр Емельяненко уверен в победе украинского боксера Александра Усика над британцем Энтони Джошуа – чемпионом мира WBO, WBA, IBF и IBO.



Россиянин отметил высокую скорость и высокий уровень мышления Усика.

«Отличный бой, буду его ждать с нетерпением! Конечно, буду болеть за Усика. Надеюсь, он надерет задницу Джошуа. Александр может победить за счет своего феноменального боксерского мышления и потрясающей скорости. Слышал, что бой планируют провести в Англии. Многие считают, что это будет преимуществом для Джошуа, но это не так. Меня, например, наоборот, только раззадоривает, когда я выступаю на «вражеской» территории», – сказал Емельяненко.

Нельзя не упомянуть, что ранее Джошуа, как и Емельяненко,  испытывал серьёзные проблемы с законом. Британец был уличен в участии в незаконных уличных гонках и осужден за хранение наркотиков с целью сбыта, однако британец всегда признавал свою вину и отделывался ношением электронного браслета и общественными работами.

Своё последний бой Джошуа провел в декабре 2020 года у себя на родине в Великобритании. Чемпиону противостоял болгарский боксер Кубрат Пулев. Британец закончил бой победой   нокаутом и подошел к бою с Усиком с 24 победами (22 из них нокаутом) и одним поражением.

Александр Усик имеет в своём активе 18 побед (13 нокаутом) и подходит к противостоянию в статусе непобежденного. Свой крайний бой украинец провел осенью прошлого года на «Уэмбли  Арена» в Лондоне против Дерека Чисоры. Усик одержал победу в результате единогласного решения судей.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024