Экс-чемпион UFC заявил, что «Новый Хабиб» не принял бой с ним

Известный американский боец смешанного стиля полутяжеловес Люк Рокхолд обвинил топового шведского спортсмена чеченского происхождения Хамзата Чимаева в отказе от боя с ним. Об этом сообщает Bloody Elbow.



36-летний Рокхолд планирует восстановить выступления в американской лиге UFC. Американский спортсмен заявил, что Чимаев, также известный как «Новый Хабиб», уже дважды отклонял предложения встретиться с ним в клетке.

«При всем уважении, но я думал, что этот парень готов драться с кем угодно», –  рассказал бывший чемпион UFC.

27-летний Чимаев провел последнее противостояние в сентябре прошедшего года. Швед с чеченскими корнями уже с марта пытался вернуться в спорт после перенесенного коронавируса, однако из-за серьезных последствий даже задумывался о завершении карьеры. Его решение изменилось после разговора с руководителем Чечни Рамзаном Кадыровым. Следует отметить, что в настоящий момент в активе у Чимаева 9 побед без поражений, в том числе 3 победы в UFC за 66 дней. Свой дебютный поединок в организации боец провел в июле 2020 года.

В свою очередь, Рокхолд за карьеру в ММА сумел заполучить чемпионские пояса в UFC и Strikeforce. Последний раз американец выступал в июле 2019 года. Всего на его счету 16 побед при 5 поражениях.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024