Алексей Олейник готов выйти в октагон и продолжить карьеру в UFC

Заслуженный боец и рекордсмен ММА Алексей Олейник рассказал поклонникам о возможном продолжении многолетней карьеры в UFC.



«Мы пообщались с Дана Уайтом после этого (прошлого поединка -прим. Суперкарате), он очень хорошо о бое отозвался, поздравил меня с днем рождения, так что все было нормально. Я уже поговорил с UFC и сказал им, что если у них подвернется бой в ближайшее время, я готов подраться. По действующему контракту с UFC осталось провести один или два боя – точно не помню».

Свой последний поединок «Удав» провел 20 июня против молдавского атлета Сергея Спивака. В результате единогласного решения, судьи присудили победу 26-летнему «Полярному медведю». Поражение в этом противостоянии стало третьим кряду для 44-летнего Олейника, а сам атлет утверждал, что ещё не определился со своим будущим. Ранее Алексей рассказал своим поклонникам о возможном продолжении карьеры и готовности рассмотреть любые варианты.

Российский спортсмен 25 июня отпраздновал 44-летний день рождения. Прошедший бой для русского «Удава» стал 76-м (59 побед, 16 поражений и 1 ничья) в ММА. Также Олейнику принадлежит уникальное достижение — Алексей одерживал победы в четырех десятилетиях.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024