Федор Емельяненко хочет подраться с Роем Джонсом

Легенда ММА россиянин Федор Емельяненко изъявил желание попробовать себя в боксе. В соперниках «Последний император» хотел бы увидеть американца Роя Джонсона.

«Я не совсем понимаю, что значит показательный, можно, наверное, не сильно вкладываться в удар. Рой Джонс – легенда мирового бокса, с ним, конечно, было бы интересно. Лишь бы он меня не выставил... Не показал, что я из себя на самом деле представляю в боксе. Он всегда останется Роем Джонсом, хоть уже и не покажет такую сумасшедшую скорость», – сказал Емельяненко агентству ТАСС.



Федору Емельяненко предстоит провести свой следующий бой 23 октября. Поединок состоится в рамках лиги Bellator и будет проходить в Москве. Следующий соперник россиянина пока не называется, но предположительно им может стать 43-летний американец Мэтт Митрион. 

Прошлый поединок Федор завершил досрочно – в результате технического нокаута повержен был американец Куинтон Джексон. За свою многолетнюю карьеру «Последний император» 39 раз был сильнее соперников, шесть раз терпел поражения и один бой признали несостоявшимся.

Ранее Федор Емельяненко выразил сожаление, что находится в сложных отношениях с братом Александром и сообщил, что сильно переживает по этому поводу.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024