В Bellator отреагировали на задержание Нурмагомедова полицией

Представители лиги Bellator выступили с заявлением по поводу задержание правоохранительными органами россиянина Усмана Нурмагомедова. Об этом стало известно из сообщения официальных лиц порталу MMA Fighting.



«Мы осведомлены об инциденте с участием Усмана Нурмагомедова. Сейчас организация находится в процессе сбора необходимой информации».
Напомним, в четверг вечером 11 ноября Усман Нурмагомедов вместе со своим другом Камалом Идрисовым по пути в аэропорт «Уйташ» в Махачкале совершили наезд на сотрудника полиции и продолжили движение. Молодые люди улетели в Москву и по прилету в «Шереметьево» были задержаны местными сотрудниками аэропорта.


На данный момент Нурмагомедову и Идрисову выдвинуты обвинения в по статье 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей») и теперь им грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

23-летний Усман Нурмагомедов является бойцом известного промоушена Bellator и одержал победы в трех поединках. Всего же в ММА дагестанец был сильнее соперников во всех 14 профессиональных боях.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024