Лучший ученик Федора Емельяненко бьется за $1 млн в США. Все о поединке Вадим Немков – Кори Андерсон

Единственный русский чемпион на мировой арене Вадим Немков не только проведет защиту своего титула, но и получит возможность выиграть $1 млн за победу в финале гран-при среди полутяжеловесов Bellator. Рассказываем, когда и где смотреть прямую трансляцию боя, какие прогнозы делают эксперты, какие коэффициенты дают букмекеры.



Когда и где пройдет бой Немков – Андерсон

Противостояние пройдет в рамках ивента Bellator 277 в Сан Хосе (США) на арене SAP Center. Турнир состоится в ночь на 16 апреля. Главным событием мероприятия станет схватка между Эй Джеем МакКи и Патрисио Фрейре по прозвищу Питбуль за пояс чемпиона мира в полулегкой весовой категории. Незадолго до их поединка в октагоне встретятся Немков и Андерсон. Примерное начало боя в 05:00 (мск).



Когда и где будет доступна прямая трансляция боя Немков – Андерсон

В России противостояние в прямом эфире будет доступно на онлайн-сервисе ОККО Спорт. Прямая трансляция начнется в субботу, 16 апреля, в 05:00 (мск).

Ставки и коэффициенты на бой Немков – Андерсон

Аналитики склоняются, что победу в поединке одержит Вадим Немков. Успех россиянина котируется за 1.57, что составляет 61% вероятности. На Андерсона же предлагается ставить за 2.50 (38% вероятности). Также 1% и коэффициент 70.00 отводится ничьей.

Интриги боя Немков – Андерсон

Вадим Немков в настоящий момент является единственным бойцом из России, который обладает поясом одной из самых престижных мировых организаций. Ученик Федора Емельяненко стал лучшим полутяжеловесом Bellator в 2020 году, когда эффектно поквитался с Райаном Бейдером за своего кумира (чуть ранее Бейдер нокаутировал Федора за 35 секунд).


Примерно в то же время из американской лиги UFC в Bellator перешел Кори Андерсон. Экс-четвертый номер рейтинга UFC дебютировал в новом промоушене доминирующей победой над легендой смешанных единоборств и K-1 Мелвином Манхуфом. После такого экзамена на профпригодность, Андерсон стал участником крупного гран-при среди полутяжей.

Будущие финалисты дебютировали в гран-при на ивенте Bellator 257. Немков в напряженном бою разобрал стойкого Фила Дэвиса, в то время как Андерсон отправил в нокаут представителя Туркменистана Довлетджана Ягшимурадова.

В полуфинале гран-при россиянин должен был встретиться с опасным нокаутером Энтони Джонсоном, который должен был стать для него серьезной проверкой. Но бывшая звезда UFC вынужденно снялся с турнира из-за болезни, а вместо него вышел литовец Джулиус Энгликас, которого Немков финишировал в четвертом раунде приемом. В полуфинале Андерсон провел лишь 51 секунду. Именно столько времени ему понадобилось, чтобы потрясти и добить на канвасе экс-соперника Немкова Райана Бейдера.


На кону не только титул чемпиона и $1 млн призовых. Вадим Немков сразится за свое будущее в UFC, ведь после успеха другого пути, кроме как перейти на новый уровень, у россиянина не останется. И только Кори Андерсон может разрушить эти планы.

Прогнозы экспертов на бой Немков – Андерсон

Сможет ли Немков одолеть бойца уровня топ-4 UFC? У Андерсона тяжелый удар и хорошая борцовская база. Единственное из слабых сторон – не самый надежный подбородок. С 2017 года его трижды отправляли в нокаут. С другой стороны, на его счету победы над последними обладателями титулов UFC Гловером Тейшейрой и Яном Блаховичем. Одолеть такого атлета без продуманного плана на бой будет крайне сложно.

Эксперты, которые прекрасно знакомы с возможностями бойцов, не остались в стороне и высказались по поводу предстоящего противостояния.

Магомед Анкалаев, боец UFC, бывший соперник Немкова в любительских ММА и спарринг-партнер Андерсона



«Кори приезжал ко мне на спарринги, помогал в подготовке. И с Вадимом я тоже знаком — дрался с ним. Я думаю, в этом поединке шансы 50 на 50. Но, если бой затянется, Кори Андерсон очень силен», – рассказал Магомед в своем интервью YouTube-каналу «Ушатайка».

Валентин Молдавский, бывший чемпион Bellator в тяжелом весе, спарринг-партнер Немкова



«В бою с Андерсоном, я думаю, Вадим выиграет нокаутом!», – заявил Молдавский в интервью Metaratings.

Райан Бейдер, чемпион Bellator в тяжелом весе, бывший соперник Немкова и Андерсона 



«Немков действительно хорош, достаточно динамичный ударник, здорово использует кики. Но проблема в том, что его можно перевести и после перевода он замедляется. Он затрачивает много энергии, вставая из партера. Думаю, если бы Фил Дэвис делал ставку на тейкдауны в первых раундах, он мог бы выиграть у него. И думаю, это как раз то, что будет делать сам Кори — ставка на тейкдауны в начале поединка, изматывание Немкова борьбой. Если вы замедляете всю эту динамику Немкова в стойке, то он уже другой боец. Кори очень умен в использовании борьбы, и склоняюсь к тому, что он выиграет бой», – рассказал Бейдер в своем интервью YouTube-каналу Snack MMA.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024