«Ментальные проблемы из-за происходящего в мире». Неужели Александр Волков пал духом?



4 июня Александр Волков будет драться в рамка турнира UFC Fight Nignt 207. Россиянин встретится в главном поединке вечера с одним из самых опасных нокаутеров Жаирзиньо Розенструйком. Два бойца свои последние противостояния проиграли: российский спортсмен не справился с Томом Аспиналлом, а суринамец, в свою очередь, единогласным решением судей, уступил Кертису Блэйдсу.
Бой с Розенстрайком будет для Волкова максимально важным. После того как москвич проиграл Аспиналлу уже на четвертой минуте поединка, его стали жестко критиковать. Нельзя было назвать его совсем необоснованным: Саша в самом деле провел плохой бой и показал полное отсутствие плана на поединок. Аспиналл спокойно «извалял» соперника, заметно снизив акции Драго.

Следует ждать, что Волков сделал все выводы из последней неудачи. Во всяком случае, все нужные изменения в  процесс тренировок он уже добавил. Даже если и не сменил всю свою команду, как его говорили многие фанаты. Так как именно тренеры не дали Драго необходимого плана на бой в полном объеме.

«Аспиналл — действительно классный боец. Нет никаких оправданий, он просто был лучше. Я тогда был в хорошей форме, все было хорошо. Возможно, какие-то ментальные проблемы из-за происходящего в мире, но такое случается в нашем спорте, и я готов к этому. 

У меня есть некоторые мысли и идеи о моем профессиональном росте. И действительно, последний поединок подтолкнул меня к определенным изменениям. В этот раз я готовился не в Москве, а на олимпийской спортивной базе на высоте около 4600 футов над уровнем моря. Там я тренировался с новыми спарринг-партнерами и тренерами», – говорит Волков.

Стоит ожидать, что Александр одержит победу над Розенструйков. В факте неудачи не произойдет ничего страшного: два противостояния подряд проигрывали многие известные бойцы смешанных единоборств. Однако конкретно для «Драго» это противостояние слишком важно c психологической точки зрения – новая волна недовольства может даже убить карьеру Волкова. Моральное состояние россиянина не отличается: кажется, он немного пал духом.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024