Физиев нокаутировал Дос Аньоса на UFC on ESPN 39

Утром 10 июля в Лас-Вегасе (Невада, США) завершился турнир по смешанным единоборствам UFC on ESPN 39. В главном противостоянии ивэнта в клетку октагона вышли представитель Азербайджана Рафаэль Физиев и бразилец Рафаэль Дос Аньос.



Поединок завершился на 18 секунде пятого раунда – "Атаман" отправил своего бразильского тезку в нокдаун хуком слева, а после двумя ударами в партере добил потрясенного соперника. До остановки боец из Азербайджана  имел преимущество над Дос Аньосом в стойке, и защитился почти от всех попыток экс-чемпиона перевести бой в партере, позволив оппоненту провести только один полноценный тейкдаун в четвертой пятиминутке. 

Родившийся в Казахстане Физиев до октября 2021 года представлял Кыргызстан, сейчас атлет выходит под флагом Азербайджана. Общий рекорд Рафаэля в смешанных единоборствах после победы над Дос Аньосом – 12-1, он идет на серии из шести побед.



Также стоит отметить, что во втором по значимости поединке турнира экс-чемпион AMC Fight Nights в полутяжелом весе Армен Петросян не смог ничего противопоставить бразильскому грепплеру Кайо Борральо, который победил представителя Армении единогласным судейским решением.

В третьем по значимости событии турнира российский боец легчайшей весовой категории Саид Нурмагомедов продлил свою победную серию в UFC до трех поединков, выиграв бой по единогласному судейскому решению у опытного бразильца Дагласа Сильвы де Андраде.

Отметим и успешное выступление представительницы Кыргызстана Антонины Шевченко, которая закрыла серию из двух досрочных поражений, победив раздельным решением американку Кортни Кейси.

Добавить новость
Первенство России 2024