Чендлер не верит, что Махачев победит Оливейру в бою за титул UFC

Топовый претендент легкого веса UFC американец Майкл Чендлер не верит, что россиянин Ислам Махачев сможет одержать верх над бразильцем Чарльзом Оливейрой в поединке за титул чемпиона дивизиона. Об этом атлет заявил на пресс-конференции, передает "Газета.ру".



Майкл Чендлер: "Ислам – выдающийся боец, но то, чего добился Оливейра, по-настоящему впечатляет. Я считаю, что он выйдет в клетку и досрочно остановит Ислама".

30-летний Махачев обладает рекордом в смешанных единоборствах 22-1. В UFC дагестанец идет на серии из 10 побед. В октябре Исламу предстоит оспорить титул чемпиона с 32-летним Чарльзом Оливейрой, который может похвастаться статистикой выступлений 33-8 и серией из 11 побед. В своем последнем поединке бразилец одолел американца Джастина Гэтжи, но все равно был лишен титула чемпиона из-за проблем с весогонкой.

Что касается Майкла Чендлера, 36-летний атлет обладает рекордом 23-7. Он бился с Чарльзом Оливейрой в мае 2021 года, года был остановлен ТКО во втором раунде. После этого американец уступил своему соотечественнику Джастину Гэтжи, но после закрыл поражение, нокаутировав Тони Фергюсона.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024