«Смешивать водку с пивом»: Карелин негативно высказался об ММА

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Александр Карелин в интервью YouTube-блогеру Оксане Кравцовой в очередной раз негативно высказался о смешанных единоборствах.



Александр Карелин: «Чему могут научить смешанные единоборства молодое поколение? Как смешивать, водку с пивом. Но возникают плохо прогнозируемые последствия – немного пропорции не соотнес, и тебе уже дурно. То, что это не вид спорта, я в этом убежден. То, что это система проведения соревнований, для меня это очевидно».

Депутат также рассказал, почему, по его мнению, в ММА в свое время был хорош Федор Емельяненко.

Александр Карелин: «Федор Владимирович Емельяненко сделал очень многое для того, чтобы они применили самые правильные, самые верные новации из той части, которая называется зрелищем – но они даже здесь говорят на непонятном для меня языке шоу. И если бы Федя не был хорош в самбо, он бы не был столь угрожающе хорош в этих смешанных единоборствах».

По словам Карелина, нельзя смешивать навыки «борца и представителя киокушина».

Александр Карелин: «И самое главное – что они будут смешивать? Как можно смешать навыки, полученные в зале дзюдо, с навыками борца или представителя киокушина? Если у нас уважение к сопернику начинается с подстриженных накануне ногтей, то как мы можем перейти к тому, чтобы бить поверженного на полу?»

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024