Кадыров предлагал Диазу $2 млн за бой с Чимаевым в UFC

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предлагал заплатить 2 млн долларов американцу Нейту Диазу за согласие провести бой против провалившего весогонку чеченца со шведским паспортом Хамзата Чимаева. Об этом сам "Борз" рассказал в интервью ресурсу Captain Boxing.



Хамзат Чимаев: "За бой с Диазом мне платили миллион и процент от PPV. Когда все поменялось, заплатили миллион долларов. Я предлагал Диазу и свой миллион, и проценты с PPV. Потом Рамзан Ахматович мне позвонил и сказал, что даст ему денег, сколько он хочет, даже два миллиона долларов, лишь бы согласился на бой. Я сказал людям, они позвонили Диазу, но он все равно отказался. Он изначально не хотел со мной драться".

Схватка Чимаева и Диаза должна была пройти в сентябре 2022 года на турнире UFC 279. Хамзат показал перевес практически в 3,5 кг из-за чего Нейт отказался выходить с ним на бой. В итоге чеченец дрался с Кевином Холландом, а американец – с Тони Фергюсоном. И Чимаев, и Диаз свои поединки завершили победами на удушающих приемах.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024