UFC ставит точку в деле с "капельницей Махачева"

Руководство UFC сделало заявление по поводу прозвучавших ранее обвинений в адрес Ислама Махачева в якобы использовании им запрещенных капельниц для восстановления после весогонки.



В интервью журналисту Брендану Фитцджеральду вице-глава UFC Джефф Новицки заявил об отсутствии каких-либо весомых доказательств нарушения Махачевым антидопинговых правил.

Джефф Новицки: "Австралийская комиссия опубликовала заявление, в котором говорится, что у них нет достоверных доказательств о нарушении кем-либо правил. Думаю, на этом мы и остановимся, тем более, что у них есть особое правило, согласно которому капельницы с физраствором запрещено использовать для регидратации. Так что, ни объем физраствора, ни привлечение медицинского персонала не имеют значения. Перт запрещает такие капельницы".

11 февраля в главном событии турнира UFC 284 Ислам Махачев провел успешную защиту титула чемпиона UFC в легком дивизионе, одолев по судейскому решению Алекса Волкановски. После поединка из команды австралийского бойца начали звучать обвинения в адрес Махачева, подкрепленные фотографиями руки россиянина, на которой якобы виден след от применения капельницы. С октября 2015 года бойцам UFC запрещено использовать капельницы с физраствором, так как они могут быть использованы для сокрытия применения допинга.

Представители Ислама призвали UFC разобраться в ситуации и наказать обвинителей за клевету.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024